1. Новости
Заметки пользователей
15.11.2013 08:30
PDF
2972
2

Этот зловещий Google

Министр связи Ростовской области сообщил главам муниципальных образований о том, что сервисами Google пользоваться нельзя. Сделал он это в официальном письме, которое волею судеб попало в блог Алексея Навального, а как следствие и в СМИ. Скан прилагаем ниже:

Этот зловещий Google

Видимо, инициатива ростовского чиновника связана с тем, что Google часто обвиняют в неправомерном использовании персональных данных пользователей и еще коварное АНБ читает переписку в гуглопочте. Только вот тут есть два небольших НО.

Во-первых, сенатор Гаттаров недавно одержал решительную победу в споре с Google и теперь, по словам парламентария, интернет-гигант на земле русской бесчинств больше не творит. Злые языки, правда, утверждают, что последние изменения в своей политике поисковик сделал еще летом, а о триумфе Гаттарова СМИ сообщили несколько дней назад. Но мы-то кому больше верим злопыхателям или нашему сенатору?

Во-вторых, непонятно какой интерес для АНБ представляют образовательные учреждения и органы местной власти Ростовской области. У нас в школах государственную тайну преподают?

Интересно, может это не только в Ростовской области происходит или в остальных регионах тоже борются за информационную безопасность?

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Министр связи Ростовской области сообщил главам муниципальных образований о том, что сервисами Google пользоваться нельзя. Сделал он это в официальном письме.

 

Полный текст

yarbo
yarbo

А вот как оказалось это не только в ростовской области. В перми пошли еще дальше. Просто перекрыли доступ и все