1. Новости
Заметки пользователей
13.11.2013 14:10
PDF
2388
0

Deutsche Telekom предложит компаниям доступ, защищенный от хакеров

Представители Deutsche Telekom заявили, что готовы в следующем году запустить безопасный интернет-доступ для малых организаций, у которых нет возможности платить значительные средства для защиты от сетевых злоумышленников. Планы по организации подобного сервиса были представлены компанией на конференции по кибербезопасности, проходящей в Бонне на фоне дипломатического скандала между США и Европой, вызванного разоблачениями бывшего сотрудника АНБ, Эдварда Сноудена. За небольшую фиксированную плату, любая организация может получить доступ к глобальной сети через дата-центры Deutsche Telekom, что, согласно смелому заявлению члена правления телекоммуникационного гиганта, Рейнхарда Клеменса (Reinhard Clemens), не оставит хакерам ни единого шанса.

Выступила на конференции и еврокомиссар по телекоммуникациям, Нелли Крус (Neelie Kroes), заявившая, что основные усилия в деле предотвращения киберугроз необходимо сосредоточить на усилении мер безопасности и недопущения деятельности виртуальных шпионов, а не на ужесточении законов. Для того чтобы остановить грабителя, сказала она, нужна крепкая дверь, а не хороший адвокат.

Проект «чистой трубы» (clean pipe), подразумевающий подключение через абсолютно безопасную линию, находится в стадии завершающего тестирования и будет готов к широкомасштабному запуску в начале следующего года. Согласно данным Deutsche Telekom, озвученным на конференции, лишь 13% немецких предприятий не сталкиваются с теми или иными формами киберугроз. А среди двухсот компаний с численностью сотрудников более 1000 человек, примерно треть переживает по несколько кибератак в неделю.

Согласно данным аналитической компании Gartner, рынок сетевой безопасности в мире вырастет к 2016 году на 8,7% и будет приносить поставщикам соответствующих услуг порядка 86 млрд. долларов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи