1. Новости
Заметки пользователей
10.11.2013 11:10
PDF
3722
2

VipNet для Android – защита, сертифицированная ФСБ

VipNet Client для Android прошел сертификацию ФСБ и признан соответствующим стандарту средством криптозащиты информации по классу КС1. В соответствии с таким статусом, он получает право быть использованным для защиты корпоративных сетей, требующих применения криптоалгоритмов по российскому ГОСТу.

Сейчас, когда многие вопросы решаются при помощи мобильных устройств, важно обеспечить безопасный доступ к корпоративной информации с этих гаджетов. Соответствие шифрования алгоритмам, описанным в ГОСТ, дает право на использование разработки и в учреждениях госсектора. 

Samsung Electronics и компания «Инфотекс», представившие защиту, обещают, что технология ViPNet VPN гарантирует безопасность при пользовании корпоративными информационными ресурсами, терминальными серверами, веб-порталами, библиотеками документов. Под защитой будет IP-телефония и другие средства коммуникации.

 Принцип действия защиты такой: проходя через криптошлюз, установленный на границе корпоративной сети, трафик устройства (с имеющимся VipNet Client для Android) остается прозрачным для корпоративных приложений и ИТ-сервисов. Перед выходом в интернет открытый пользовательский трафик также шифруется, проходя через прокси-сервер корпоративной сети. При этом прямой выход в сеть с устройства блокируется.

Предложенная защита поддерживается гаджетами: Samsung Galaxy Grand, Galaxy Note 10.1, Samsung Galaxy Note II, Galaxy S III, Galaxy Tab 2, Galaxy Tab 10.1, Galaxy S4, Galaxy Tab 3 7.0 и Galaxy Tab 3 10.1. Поддерживаемые версии Android от 2.0 до 4.3.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

VipNet Client для Android прошел сертификацию ФСБ и признан соответствующим стандарту средством криптозащиты информации по классу КС1. В соответствии с таким статусом, он получает право быть использованным для защиты корпоративных сетей, требующих применения криптоалгоритмов по российскому ГОСТу.

 

Полный текст

Syzygy
Syzygy

В наше время фразы "прошел сертификацию ФСБ" равнозначна "пользоваться не рекомендуется".