1. Новости
Заметки пользователей
14.03.2004 01:24
1984
0
14.03.2004 01:24
PDF
1984
0

AOL внезапно передумала отказываться от широкополосного доступа.

В феврале из-за очередных финансовых трудностей America Online прекратила предоставление услуг по высокоскоростному доступу к сети Интернет, а также объявила, что компании AOL не выгоден широкополосный доступ. Однако на этой неделе было подписано соглашение между компаниями AOL и Covad Communications Group Inc., согласно которому America Online начнет предоставление высокоскоростного доступа в Интернет.

Представители AOL надеются, что новый договор, предлагающий доступ в Интернет с помощью Covad, значительно увеличит число пользователей онлайн - услуг компании America Online и будет экономически более выгоден, чем контракты, заключённые ранее.

Раньше пользователи подключались напрямую через AOL, т.к. компания покупала высокоскоростной доступ у телефонных и кабельных провайдеров, а затем перепродавала его. Но это оказалось не выгодно, поэтому на этот раз предоставлением высокоскоростного доступа займется Covad, а AOL будет обеспечивать клиентов своими онлайн – услугами. Полный спектр услуг обоих компаний будет стоить $34.95 в месяц.

AOL, имеющая около 25 миллионов пользователей на сегодняшний день, потеряла 2.2 миллиона dial-up пользователей в 2003 году. Поэтому, не смотря на прошлые заявления, компания решила предложить новые услуги по доступу в Интернет. В будущем America Online планирует заключение похожих соглашений с другими Интернет-провайдерами.

Михаил.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи