1. Новости
Заметки пользователей
03.11.2013 09:10
PDF
2196
0

Twitter будет шифроваться

Вслед за остальными интернет-гигантами (Google, Facebook) безопасностью личных сообщений своих пользователей  озаботился Twitter. Об этом пишет газета The New York Times.

Ссылаясь на анонимный источник, издание доводит до сведения, что компания планирует не только внедрить новый тип шифрования для личных сообщений обладателей аккаунтов ресурса, но также разрабатывает целый ряд мер по обеспечению безопасности от слежки АНБ.

Личные сообщения юзеров никогда не были приоритетом общения Twitter, который ориентировался на публичность. Но растущая популярность текстовых мессенджеров, видимо, заставила сеть расставить акценты по-иному. И с середины октября специалисты занялись усовершенствованием функциональности сервиса ЛС.

Давая оценку сложившейся ситуации, основатель другой популярной соцсети Facebook, Марк Цукерберг, наиболее точно отразил суть происходящего: правительству не удалось сохранить баланс между  борьбой с терроризмом и соблюдением прав человека. Что в итоге и спровоцировало волну возмущения, а вместе с ней и попыток усилить защиту конфиденциальности в сети.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи