1. Новости
Заметки пользователей
01.11.2013 08:30
2458
0
01.11.2013 08:30
PDF
2458
0

IBM против DDoS-атак

Автор: homo proponit

Компания IBM  представила новое облачное приложение, которое, благодаря объединению программных средств аналитики и облачных сервисов безопасности, помогает компаниям противодействовать DDoS-атакам. Программное обеспечение и сервисы для услуги разработаны совместно с компанией Akamai Technologies.

Эксперты IBM проанализировали результаты мониторинга систем безопасности более чем 4000 заказчиков и пришли к выводу, что количество DDoS-атак постоянно растет. Согласно оценке IBM Cyber Security Intelligence Index, среднестатистическое крупное предприятие отражает 1400 кибератак еженедельно. Однако многие предприятия не обладают достаточными средствами и ресурсами для противодействия таким атакам. Большинство компаний не располагают программами реагирования на инциденты, либо используют уже устаревшее программное обеспечение, не проходящее регулярного тестирования и обновления.

В рамках нового облачного решения IBM интегрировала технологию безопасности Akamai Kona Site Defender с портфелем услуг IBM Cloud Security Services.

Подразделение IBM X-Force, отвечающее за исследования и разработки, предоставило аналитические средства и базу данных угроз и уязвимостей. В приложении использовано также решение для безопасности Q-Radar, которое проводит мониторинг различных источников и анализирует собранную информацию на предмет возможных угроз. Заказчик в итоге получает комплексное решение, которое включает подготовку планов и алгоритмов действий; проактивную защиту от DDoS-атак; мониторинг сетевого трафика, предупреждений о возможности атаки и общего состояния ИТ-инфраструктуры в режиме реального времени. Сервис предполагает оперативную  помощь специалистов в локализации угрозы, ее устранении, восстановлении системы, а также оказание содействия в определении основных и вторичных атак. В комплекс услуг также входит интеллектуальная система для доступа к информации о состоянии сети и статистике DDoS-атак в режиме реального времени. 

Облачное приложение IBM  позволит ИТ-специалистам предприятий делиться ценной информацией о безопасности системы, полученной благодаря применению средств бизнес-аналитики к данным, собранным в процессе мониторинга сети. Это поможет оптимизировать процесс идентификации потенциальных угроз, рисков для системы безопасности, а также определять приоритеты для восстановления системы. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи