1. Новости
Заметки пользователей
13.04.2005 14:09
2346
0
13.04.2005 14:09
PDF
2346
0

Филиал ОАО «ЮТК» - «Кубаньэлектросвязь» демонстрирует услуги связи в Ганновере

Филиал ОАО «ЮТК» - «Кубаньэлектросвязь» демонстрирует услуги связи в Ганновере

Филиал ОАО «ЮТК» - «Кубаньэлектросвязь» с 9 по 13 апреля 2005 г. принимает участие в 3-ем Международном экономическом форуме «Дни Краснодарского края в Германии» в г. Ганновере. Впервые на форуме филиал ОАО «ЮТК» - «Кубаньэлектросвязь» проводит видеомосты между всеми желающими участниками и гостями форума, жителями Краснодарского края, а также журналистами СМИ, освещающими работу форума.

Видеомосты «Кубань-Ганновер» были организованы с помощью линий ISDN по видеотелефонам, установленным на площадке выставочного стенда в Ганновере, и в видеокабинах сервисных центров филиала «Кубаньэлектросвязь» - в городах и станицах Кубани. В первый день на связи были 10 населенных пунктов Краснодарского края, среди которых ст. Динская, Краснодар, Курганинск, Новороссийск. Во второй день выставки были наведены видеомосты с 14 городами Кубани, среди которых Анапа, Сочи, Армавир, Успенская, Гулькевичи, Белореченск, Горячий Ключ, Динская, Кропоткин, Новороссийск, Павловская, Туапсе. Особенно популярной демонстрация этой услуги стала у выходцев из России, которые могли пообщаться с родственниками и земляками. Хорошее качество соединение ISDN – два канала по 64 Кбит/сек обеспечивали оптимальное качество звука и изображения. Во время видеосвязи было немало трогательных встреч. Видеотелефон смог соединить не только пространство, но и поколения - подрастающие внуки знакомились!  и передавали приветы своим бабушкам и дедушкам.

Посетители стенда ОАО «ЮТК»- «Кубаньэлектросвязь» попросили завести книгу отзывов, в которой записывают слова благодарности ОАО «ЮТК». По словам участников выставки, слоган компании звучит у ее посетителей немного по другому: «Спасибо Вам за то, что вы дарите радость общения!».

Форум «Дни Краснодарского края в Германии» проходит одновременно с международной промышленной ярмаркой «Ганновер Мессе-2005», в которой принимают участие ведущие регионы России. На кубанском форуме представлено около 20 департаментов администрации края, всего из Краснодарского края представлено более 200 участников. Филиал ОАО «ЮТК» - «Кубаньэлектросвязь» занял одно из центральных мест экспозиции, и, по словам участников, стал настоящей «изюминкой» выставки 2005 года.

ОАО "Южная телекоммуникационная компания" (ОАО "ЮТК") является крупнейшим оператором фиксированной связи на территории Южного федерального округа Российской Федерации общей площадью 520 тыс. кв..км. и населением более 18,7 млн. чел. ОАО "ЮТК"  предоставляет услуги местной и дальней телефонной связи, широкий спектр новых  услуг связи (услуги Интернет, IP-телефонии, ISDN, VPN, кабельного ТВ, интеллектуальных сетей и call-центров) и прочие услуги связи. Выручка ОАО "ЮТК" в 2004г. выросла на 23% до 16,6 млрд. руб., показатель EBITDA - на 17% до 4,0 млрд. руб. (РСБУ). Количество телефонных аппаратов в обслуживании ОАО "ЮТК" составляет  4 млн. шт. В течение 2004 года ОАО "ЮТК" увеличила долю компании на рынке услуг местной фиксированной связи до 80%, на рынке перспективных услуг связи - до 39%.

ОАО "ЮТК" входит в ОАО "Связьинвест", который владеет 38% уставного капитала компании. Акции ОАО "ЮТК" торгуются на Классическом рынке НП "ФБ РТС" (KUBN; KUBNP), ОАО "РТС" (KUBNG; KUBNPG),  в фондовой секции ОАО "ММВБ" (UTEL; UTELP). Одна АДР ОАО "ЮТК" представляет права на 50 обыкновенных акций компании. АДР Компании торгуются на внебиржевом рынке  США (STJSY) и котируются на внебиржевом рынке в Берлине, Франкфурте (KUE) и на NEWEX (KUE).Дополнительную информацию о компании Вы можете найти на корпоративном сайте www.stcompany.ru, в Системе комплексного раскрытия информации СКРИН Эмитент, на страницах компании KUBN_RU в системе Bloomberg и Reuters, а также в веб-портале Rustocks.com.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи