1. Новости
Заметки пользователей
26.09.2013 09:47
PDF
2867
0

У владельцев видеоконтента все будет хорошо

О неизбежном проигрыше телевидения интернету в обозримом будущем, СМИ пишут уже несколько лет, но, если судьба телевизионных каналов в их нынешнем виде действительно стоит под вопросом, то сам телевизор, как пользовательское устройство, «сумел» трансформироваться и вполне неплохо себя «чувствует» в современных интернет-реалиях. Более того, согласно мнению специалистов из аналитической компании Parks Associates, с точки зрения рекламной отдачи, онлайновым Smart-TV, на сегодняшний день просто нет равных. Не менее 25% владельцев современных онлайновых телевизоров замечают рекламные материалы, причем 84% из них, реагируют на нее. Это и не удивительно с учетом того факта, что 40% пользователей смарт-телевизоров проводят у него не менее 10 часов в неделю.

Ну а в связи с тем, что все больше современных телевизоров выпускается с возможностью подключения к сети, число их пользователей также продолжает расти весьма приличными темпами. Ожидается, что к 2017 году порядка 70 млн. домовладений в США будут иметь смарт-телевизор. А общее число людей, регулярно просматривающих видео в интернете, достигнет 191 млн. человек. 

Очевидно, что похожая тенденция будет прослеживаться и во всем мире, что означает отличные перспективы для хозяев видеоконтента, распространяемого через интернет. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи