1. Новости
Заметки пользователей
11.04.2005 10:45
1515
0
11.04.2005 10:45
PDF
1515
0

Европейская комиссия поддержала BPL

Либеральные изменения на энергетическом рынке Европы создают новые возможности для интенсивного развития такого направления организации каналов связи как передача информации по силовой электропроводке (BPL). Однако, в большинстве случаев, отсутствие четких описаний в законах европейских государств, препятствуют развитию этого вида широкополосного доступа, пишет TelecomWeb.

Европейская комиссия прислушалась к мнению заинтересованных, в развитии BPL, сторон и рекомендовала яснее обозначить правила, поскольку развитие нового вида широкополосного доступа увеличт конкурентность на рынке доступа к глобальным сетям, а значит пойдет на пользу конечному пользователю. Также комиссия обратилась к правительствам государств Евросоюза с предложением ликивидировать все необоснованные препятствия на уровне регулирующих законов, что обеспечить BPL максимально возможные условия для быстрого развития.

По предварительным расчетам, потенциал развития BPL в Европе определяется наличием 200 млн. электрических линий, проложенных к общественным, промышленным и жилым зданиям.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи