1. Новости
Заметки пользователей
17.09.2013 15:34
3343
2
17.09.2013 15:34
PDF
3343
2

Соглашение о родительском контроле размещено

Автор: homo proponit

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества и участники интернет-рынка завершили работу по  подготовке Соглашения о добровольном информировании пользователей сети «Интернет» о системах родительского контроля. 16 сентября текст Соглашения размещен на сайте СФ.

Соглашение о родительском контроле размещено

Соглашение предполагает совместное участие государства и работающих в IT и телекоммуникационной сфере компаний (интернет-провайдеров, мобильных операторов, производителей софта) в масштабной программе по информированию аудитории Рунета о системах родительского контроля и средствах защиты детей от нежелательного контента. Текст документа занимает всего одну страницу, и в качестве намерений в нем сформулировано всего два  пункта: разработать и реализовать комплекс мер, по информированию пользователей и прилагать усилия по предоставлению сведений и способах зашиты.

Документ разрабатывался с 27 августа, когда состоялся круглый стол с участием всех заинтересованных сторон. В новости, размещенной по поводу окончания работы над Соглашением на сайте Совета Федерации, отмечается, что в «замечания и предложения участников «круглого стола» были учтены в предлагаемом к подписанию документе». 

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества и участники интернет-рынка завершили работу по подготовке Соглашения о добровольном информировании пользователей сети «Интернет» о системах родительского контроля. 16 сентября текст Соглашения размещен на сайте СФ.

 

Полный текст

sapientisat
sapientisat

Ну вот, Вымпелком подсуетился уже) "Компания разместила сегодня текст соглашения на своем сайте и направила в адрес сенатора Руслана Гаттарова официальное письмо о присоединении."