1. Новости
Заметки пользователей
06.04.2005 19:27
1635
0
06.04.2005 19:27
PDF
1635
0

Реализация задач на 2005 г. позволит обеспечить рост ИТ-отрасли на 30% по сравнению с 2004 г.

Об этом заявил министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман в своем докладе в рамках Всероссийского совещания по итогам работы отрасли информационных технологий и связи Российской Федерации за 2004 год и задачам на 2005 год, формулируя приоритетные цели Мининформсвязи в 2005 г.

Среди них - продолжение реализации Федеральной целевой программы «Электронная Россия», которая является важнейшим инструментом реализации государственной политики в области информационных технологий и связи, а также разработка и реализация программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере информационных технологий».

Следующая приоритетная программа – «Развитие национальной инфокоммуникационной инфраструктуры Российской Федерации», направленная на решение шести важнейших проблем. Она включит в себя: конверсию радиочастотного спектра, которая позволит создать возможности для широкого развития перспективных радиотехнологий и отечественной промышленности; развитие цифрового телевидения; создание цифровой выделенной сети связи для нужд государственного управления, обороны, безопасности и правопорядка, которая обеспечит государственным органам устойчивую, надежную и безопасную инфраструктуру связи самого современного уровня; создание единой службы экстренного оперативного вызова, которая позволит быстро и гарантированно (и бесплатно для вызывающего) связаться с диспетчерской службой через единый номер.

Наконец, среди приоритетных целей на 2005 г. фигурирует модернизация почтовой связи. Как отметил Л.Д. Рейман, без использования современных технологий почтовая инфраструктура не сможет работать лучше.

Минсвязь

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи