1. Новости
Заметки пользователей
30.07.2013 08:27
PDF
2456
0

ВКонтакте ожидает рост

ВКонтакте стремиться стать доминирующей социальной сетью в России. Как заявил ее основатель, Павел Дуров, на своей странице этой социальной сети, «ВКонтакте — не только самая популярная, но и самая быстрорастущая социальная сеть России. По данным аналитической компании ComScore, с июня 2012 по июнь 2013 года посещаемость ВКонтакте выросла на 22% в России и на 24% в остальном мире. Для сравнения: за тот же период посещаемость Facebook в России упала на 18% и стагнировала в остальном мире — 0% ежемесячного роста и падение на 8% в ежесуточном (ComScore). Цель ВКонтакте — занять более 70% российского рынка, затем фокусироваться на международной экспансии».

Здесь стоит добавить, что вместе с ростом посещаемости этой социальной сети, растет и генерируемый ее трафик, которым она заполняет сети операторов. К примеру DataIX, где ВКонтакте как раз один из самых крупных контент-генераторов, совсем недавно заявил о своем вступлении в так называемый «клуб Т» среди крупнейших точек обмена трафиком. Если ВКонтакте и дальше будет расти, как уверяет Павел Дуров, нет сомнений, DataIX вырастет еще больше и возможно даже перешагнет планку в 2Т, 3Т, … или даже еще больше.

Впрочем, если даже ВКонтакте не сильно в реальности подрастет, в любом случае помочь росту трафика на графике статистики DataIX всегда можно, достаточно поставить еще один коммутатор где-нибудь на агрегации... Кто там при непонятной системе методики построения графиков будет разбираться, откуда взялись лишние почти 200G, когда сумма трафиков на графиках Санкт-Петербурга, Москвы и Новосибирска (соответственно 216G, 640G и 32G) составляет в итоге 888G, а на общем графике загрузки видно 1040G?!

Снимок на 29.07.13
ВКонтакте  ожидает рост

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи