1. Новости
Заметки пользователей
04.07.2013 08:33
PDF
2570
2

Миллиарды копеечных минут Skype

В то время, как рост международного телефонного трафика замедляется, к примеру в 2012 году он увеличился на 5% до 490 миллиардов минут, трафик от приложений передачи голоса и сообщений по сетям передачи данных, таких как Skype, продолжает расти потрясающими темпами. По данным TeleGeography «объем трансграничного Skype-to-Skype голосового и видео трафика вырос в 2012 году на 44% до 167 миллиардов минут». Что интересно, «если бы трафик Skype добавить к объему международных телефонных вызовов, междугородний телефонный трафик вырос бы на 13% в 2012 году, в соответствии с историческими тенденциями» за последние 20 лет. То есть потребность в международном общении не снижается, она растет, но «все большее число абонентов выводит телекоммуникационные компании из этого уравнения».

О росте VoIP, но правда уже по отношению к мобильным сетям также говорят и в Infonetics Research: во всем мире количество OTT и VoIP абонентов на мобильных сетях взлетело более чем на 550% в 2012 году до более чем 640 млн. пользователей, и как ожидается, подойдет к одному миллиарду абонентов в 2013 году. Здесь дело не ограничивается одним Skype: «в то время как Skype доминирует на over-the-top мобильном VoIP пространстве, на рынок выходят другие приложения, такие как Fring, KakaoTalk, Line, Nimbuzz, WeChat, и Viber».

Вот только, как отмечает Дианна Майерс, главный аналитик Infonetics Research по VoIP, UC и IMS: «факт в том, что большинство провайдеров OTT MvoIP делают очень мало денег на каждого пользователя. В 2012 году средний доход на пользователя в США был более чем скудным, 7.13$ в год. Так как это неустойчивая бизнес-модель, большинство обращается к рекламе, сторонним приложениям и оптовым договоренностям с традиционными операторами».  

Миллиарды копеечных минут Skype

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

В то время, как рост международного телефонного трафика замедляется, к примеру в 2012 году он увеличился на 5% до 490 миллиардов минут, трафик от приложений передачи голоса и сообщений по сетям передачи данных, таких как Skype, продолжает расти потрясающими темпами.

 

Полный текст

NN----NN
NN----NN

График от февраля, уже было чуть подробнее:

http://nag.ru/news/newsline/22804/izmeneniya-na-ryinke-mejdunarodnoy-i-mejdugorodnoy-svyazi.html