1. Новости
Заметки пользователей
03.07.2013 08:30
PDF
2136
0

Мобилы захватывают людей

Согласно оценке eMarketer, время, проведенное с мобильных устройств для таких действий, как доступ в интернет или использование приложений, игр, музыки и других, в течение последних двух лет более чем удвоилось. В 2012 году количество времени, которое потребители США потратили с помощью мобильных устройств, без учета времени разговоров, по прогнозу выросло на 51,9%, в среднем до 82 минут в день. В 2010 году, по оценке eMarketer, на мобильные устройства потребители тратили более чем в два раза меньше времени — всего 34 минуты. При этом рост использования мобильных устройств происходит на фоне того, как замедляется рост использования других медиа.

Для примера, в онлайн, то есть в интернете со стационарных и переносных компьютеров, пользователи США в 2012 году проводили в среднем около 173 минут, а рост составил всего 3,6%. В 2011 году рост составил 7,6%, а время увеличилось со 155 минут в 2010 году до 167. По мнению eMarketer, для интернета двузначные темпы роста в США наблюдаться уже не будут, так как потребители вряд ли продолжать делать больше действий или проводить больше времени в обнимку со своими настольными и переносными компьютерами.

Напротив, использование мобильных устройств растет быстро, что связано, в том числе, и с ростом проникновения смартфонов и планшетов среди населения. Поскольку все больше потребителей в США продолжают приобретать эти устройства, они захватывают все большую долю времени, за счет естественно других медиа. При нынешнем темпе роста мобильные устройства скоро станут третьим среди средств массовой информации по величине потребления времени. Впереди останутся только недостижимые пока интернет и телевизор (278 минут в 2012 году). А вот старое и доброе радио (92 минуты) в ближайшее будущее, по всей видимости, перейдет на четвертую позицию...

Так что поглощает людей не только интернет. Роль мобил в этом тоже большая.

Мобилы захватывают людей

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи