1. Новости
Заметки пользователей
02.07.2013 08:50
PDF
6678
3

Запатентован метод отслеживания торрент-трафика

Американский провайдер AT & T патентует недавно разработанный им метод отслеживания трафика в P2P-сетях. Благодаря этой инновации появилась возможность отслеживать торрент-файлы по их содержанию, а не по названиям. Представители американского телекоммуникационного гиганта  утверждают, что этот способ мониторинга поможет отслеживать файлы, содержащие вредоносное ПО, распространяемые в P2P сетях при помощи специальной базы данных.

Конечно, точно так же можно отслеживать и пиратский контент и, по всей видимости, так и будут делать, но пока это все будет работать только у клиентов AT & T (вот повезло им). Хотя, конечно, раз существует техническая возможность это осуществить, ничто не мешает и остальным заокеанским операторам заняться тем же самым.

Ну а пока американцы мониторят торрен-сети, у нас будут блокировать ресурсы по IP. И действительно, зачем все эти трудности? Может нашим депутатам стоит тоже запатентовать свой метод борьбы с пиратством?

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Американский провайдер AT & T патентует недавно разработанный им метод отслеживания трафика в P2P-сетях. Подобная инновация понадобилась для того чтобы отслеживать торрент-файлы а по их содержанию.

 

Полный текст

Socrat
Socrat

Пользуйтесь ослом :)

DimaM
DimaM

лучший способ сделать так, чтобы торрент-трафик не отслеживали - запатентовать способ отслеживания