1. Новости
Заметки пользователей
05.04.2005 19:48
1025
0
05.04.2005 19:48
PDF
1025
0

ADP Telecom будет развивать технологию WiMAX вместе с Alcatel

После получения эеспериментальной лицензии от ART, компания ADP Telecom активно пристсупила к испытаниям WiMAX, нового стандарта высокоскоростной широкополосной беспроводной передачи данных. Кроме того, она подписала партнерское соглашение с Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) о реализации первых пилотных проектов WiMAX у своих заказчиков ADP (Aeroports de Paris – парижские аэропорты) и WFS (эта компания входит в холдинг Vinci Group и является одним из лидеров обслуживания в аэропортах).

Большой интерес у специалистов ADP Telecom вызывает предстоящее распространение решений WiMAX среди мобильных пользователей и взаимно дополняющий характер технологий WiMAX и Wi-Fi. В самом деле, если Wi-Fi создает беспровдные локальные сети в зданиях и других общественных местах и предоставляет сотрудникам аэропорта доступ к корпоративным приложениям (обработка багажа, аренда автомобилей, регистрация пассажиров и т.д.), то у WiMAX цель несколько иная. WiMAX распространяет все сетевые услуги на всю территорию аэропорта (т.е. на все пассажирские терминалы, технические, грузовые и офисные зоны).

ADP Telecom будет управлять пилотными проектами, а Alcatel предоставит для них все необходимое оборудование. "Мы гордимся сотрудничеством с Alcatel, активным участником Форума WiMAX. Глобальные присутствие Alcatel, широкий набор сетевых решений и приложений для телекоммуникационных услуг, и богатый опыт интеграции проектов под ключ ускорит внедрение и распространение решений, основанных на технологии WiMAX," – заявил Бенуа Ведель (Benoit Vedel), директор ADP Telecom по вопросам стратегии.

"Пилотный проект в парижских аэропортах подчеркнет преимущества WiMAX для профессионалов, работающих в условиях плотного пассажиропотока, и поможет лучше оценить возможности WiMAX в области фиксированной и мобильной связи, – отмечает Сильвия Ришир (Sylvie Richir), директор отдела широкополосного беспроводного доступа Alcatel. – Этот проект продемонстрирует важность подхода, охватывающего и операторов связи, и вертикальные рынки. Только так можно обеспечить быстрое распространение решений WiMAX и удовлетворить требования профессиональных пользователей".

В помещениях ADP в Руасси (Roissy), где ADP Telecom разрабатывает услуги связи и мобильные решения для аэропортов, будут проведены испытания технологии WiMAX на максимальную пропускную способность и дальность связи (теоретически – до 25 мбит/с и 15 км в диапазоне 10 MHz). Таким образом, будет проверен "мобильный потенциал" данной технологии. Пилотны епроекты позволят профессиональным пользователям оценить и измерить преимущества беспроводных широкополосных соединений. После этого ADP Telecom сможет лучше прогнозировать результаты крупномасштабного коммерческого внедрения WiMAX в аэропортах.

"WiMAX – это технология будущего. Она отвечает всем требованиям профессиональных пользователей в аэропортах, с которыми мы сотрудничаем," – сказал в заключение Бенуа Ведель.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи