1. Новости
Заметки пользователей
03.06.2013 09:42
PDF
3298
7

Закон "О связи" будут менять

По инициативе Минкомсвязи и Минэкономразвития положения в законе "О связи", которые мешают, по мнению чиновников развитию отрасли, будут пересмотрены. 

Будет пересмотрен приказ Минкомсвязи №113 об обеспечении устойчивого функционирования сетей связи общего пользования. В частности предполагается, что контроль качества связи почти полностью выведут из зоны госрегулирования (исключения составят только некоторые случаи). Сами же нормы качества связи будут прописываться в договорах между операторами. Так как, по мнению экспертов Минэкономразвития, установление единых требований к качеству услуг ограничивает выбор моделей ведения бизнеса для оператора связи.

Коснуться грядущие изменения и терминологии. Например, термины "МН" (международная) и "МГ" (междугородняя), обозначающие зоны сети общего пользования, будут заменены на "М1" и "М2" (как они называются в США). 

А в качестве десерта на этом пиршестве хороших новостей чиновники решили запретить сотовым операторам подписывать своих клиентов на платные услуги без их согласия.

Несмотря на то, что, по сообщениям в СМИ, представители Большой Тройки заявили, что согласны с инициативой двух министерств, журналисты, бравшие комментарии, едва ли видели радость в глазах этих воротил телеком-индустрии. А провайдерам кажется бояться нечего, ну кроме, конечно, переоформления кучи документов из-за изменившейся терминологии или перезаключения договоров из-за изменившихся правил игры...

7 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

По инициативе Минкомсвязи и Минэкономразвития положения в законе "О связи", которые мешают по мнению чиновников развитию отрасли, будут пересмотрены.

 

Полный текст

Am1G0
Am1G0

ожидаем изменения "до" на "может быть до".

Socrat
Socrat

МТЗ/Блевайн/Мегавон/ДуЭРдомТелеком: Какие-такие платные услуги? Мы никого на них никогда не подписываем, это наши абоненты на них сами подписываются, просто эти услуги поначалу бесплатны.

fofan666
fofan666

Теперь кабеля будут по земле валяться, не считая того что через 10-15 лет они будут головы сносить прохожим.

 

Теперь кабеля будут по земле валяться, не считая того что через 10-15 лет они будут головы сносить прохожим.

 

Верните мин.связи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Начните иметь провайдеров!!!!!!!!!!!!! Скоро из- за кабелей будет страшно на улицу выйти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Верните мин.связи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Начните иметь провайдеров!!!!!!!!!!!!! Скоро из- за кабелей будет страшно на улицу выйти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

wanderer_from
wanderer_from

Санитары, заберите клавиатуру у Фофана

chernyh
chernyh

Переименовали милицию в полицию. И что? Что-то изменилось. Переименуют МН на М1. И что? От этого отрасль станет хорошо развиваться? Убрали бы препоны при регистрации чатот, объектов связи, тогда бы поверил в положительных намеринеях

atxnsk
atxnsk

Да все как обычно: фсе для бизнеса!

 

Раньше были в министерствах старперы и ничего не делалось, а теперь молодняк и ничего не делает!

 

chernyh прав, лучше бы частоты разгребли и упростили доступ к ним, а не переименованием занимались. надо вообще убрать все эти министерства к х... собачьим. Простая модель Президент - Госдума - исполнители.