1. Новости
Заметки пользователей
16.05.2013 12:50
PDF
2814
3

Ярмарка ЦОДов завершение

15 мая в Екатеринбурге (в Атриум Палас Отеле) прошел заключительный день конференции, посвященной центрам обработки данных, организатором которой выступила компания НАГ.

В течение двух дней ведущие специалисты в области оборудования и программного обеспечения ЦОД читали доклады, проводили презентации и отвечали на вопросы аудитории.

Состав выступающих и набор тем был таким:

  • Антон Разумов (СheckPoint): "Актуальные модели программно-аппаратных комплексов CheckPoint", "Новое в версии CheckPoint R76", "Современные угрозы ЦОД".
  • Игорь Копачевский (Extreme Networks): "Обзор линейки. Примеры успешных проектов в корпоративном сегменте. Техническая поддержка".
  • Евгений Тюренков (Белка-Урал): "Охлаждение в ЦОД".
  • Александр Орда, Федоров Виталий (Лаборатория Касперского): "Современные IT-угрозы. Новые возможности в продуктах Лаборатории Касперского".
  • Кирилл Жуков (Extreme Networks): "Сетевая инфраструктура ЦОД: современные технологии и пути развития", "Перспективы современного предприятия. Беспроводные решения, BYOD".
  • Денис Жегуль (SNR): "UPS".
  • Алексей Силин (Hitachi): "Решения компании Hitachi Data Systems в области хранения данных".
  • Роман Любар (Siemens Enterprise Communications): "Унифицированные коммуникации в современной бизнес-модели SNR VoIP".
  • Сергей Разумовский (RAIDIX): "Экономические эффективные критерии выбора СХД".
  • Екатерина Князькова (SNR): "Телефония".

 

Исполнительный директор компании RAIDIX Сергей Разумовский сказал о конференции следующее:

Очень приятно отметить, что компания НАГ собрала квалифицированную и заинтересованную аудиторию. Отдельно хочется отметить тот факт, что тематика конференции соответствует современным трендам в области строительства и обслуживания центров обработки данных. Такие вопросы как системы хранения данных, связь коммуникаций актуальные для всех центров обработки данных. Поэтому данная конференция, на мой взгляд, была интересна тем специалистам, которые работают в ЦОДах, так и тем компаниям, которые пользуются их услугами и используют подобные решения в своих корпоративных информационных системах. Так же приятно мне было отметить, что интерес именно к системам хранения данных был достаточно высок, люди интересуются современными трендами в этой области, какими принципами стоит руководствораться при выборе тех или иных систем хранения данных. То есть аудитория активная, позитивно настроенная. Надеюсь, что мероприятие было полезно как для участников так и для организаторов.

Ярмарка ЦОДов завершениеЯрмарка ЦОДов завершениеЯрмарка ЦОДов завершение

В первый и во второй день конференции проходила лотерея, победители которой (их было трое) получили в качествве призов ipad mini, iphone и планшетник explay.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

15 мая в Екатеринбурге (в Атриум Палас Отеле) прошел заключительный день конференции, посвященной центрам обработки данных, организатором которой выступила компания НАГ.

В течение двух дней ведущие специалисты в области оборудования и программного обеспеченья ЦОД читали доклады, проводили презентации и отвечали на вопросы аудитории.

 

Полный текст

Saab95
Saab95

Первая фотография - слева человек спит?

wanderer_from
wanderer_from

я думаю, что было бы полезно разместить презентации. Ну, не все ж смогли приехать