1. Новости
Заметки пользователей
04.04.2005 19:04
2201
0
04.04.2005 19:04
PDF
2201
0

ФГУП "Космическая связь" и компания "China SatCom" приняли участие в IV заседании Российско-Китайской Рабочей группы по сотрудничеству в области спутниковой связи

24 марта 2005 г. в Пекине /КНР/ состоялось IV заседание Российско-Китайской Рабочей группы по сотрудничеству в области спутниковой связи. Рабочая группа сформирована национальными операторами спутниковой связи России (ФГУП "Космическая связь") и КНР (государственная компания "China SatCom"). Встречи операторов проводятся на регулярной основе в рамках Российско-Китайской Комиссии по подготовке регулярных встреч Глав Правительств России и Китая.

На заседании компании обсудили перспективы сотрудничества в области совместного  предоставления услуг спутниковой связи и вещания на территории России, КНР и третьих стран. Подписанные между компаниями в рамках заседания документы открывают пользователям ГПКС и "China SatCom"  упрощенный  доступ к спутниковому и наземному сегментам компаний для организации каналов связи, в первую очередь на территории России и Китая.  ФГУП "Космическая связь" и "China SatCom" констатировали растущий спрос на международные телевизионные трансляции между Россией и Китаем и уделили особое внимание проработке коммерческих и технических вопросов организации таких трансляций для национальных телевизионных компаний.

ФГУП "Космическая связь" и "China SatCom" договорились о совместном использовании технических средств компаний и взаимном маркетинге для развития услуг и выхода на новые перспективные рынки.

 

Федеральное государственное унитарное предприятие "Космическая связь" - российский национальный оператор спутниковой связи - образовано в 1967 году. Предприятие зарегистрировано в Международном союзе электросвязи (ITU), входит в число акционеров компаний "Intelsat", "Eutelsat", на долгосрочной основе сотрудничает с международной организации космической связи "Интерспутник".  ГПКС является полноправным членом Азиатско-Тихоокеанского союза спутниковой связи (APSCC) и Ассоциации всемирных телепортов (WTA), выступает в качестве члена совета операторов Регионального содружества в области связи (РСС) и учредителя Национальной ассамблеи спутниковой связи (НАСС). Доля услуг ГПКС на внутреннем рынке спутниковых телекоммуникаций составляет около 80%. ГПКС обладает самой крупной в России группировкой из 16 спутников, расположенных на дуге геостационарной орбиты от 14°  з.д. до 145°  в.д., и работающих в С-, Ku-, расширенном Ku- и L- диапазонах.

ГПКС предоставляет в аренду емкости спутникового сегмента и информационные потоки на космических аппаратах серий "Горизонт", "Экспресс-А", "Экспресс-АМ", "Экран-М" и спутниках непосредственного вещания "Бонум-1" и "W4", а также технические средства земных станций и наземную высокоскоростную волоконно-оптическую сеть для распространения федеральных и коммерческих телерадиопрограмм, организации спутниковых телефонных каналов связи, передачи данных, доступа к сети Интернет, видеоконференцсвязи, телемедицины и дистанционного образования. Предприятие осуществляет создание региональных спутниковых распределительных сетей телерадиовещания, мультисервисных сетей для предоставления широкого спектра современных телекоммуникационных услуг на базе единого технического решения (VSAT), предоставление доступа к космическим сегментам систем спутниковой связи "Intelsat" и "Eutelsat", управление и мониторинг спутников "Экспресс-А", "Экспресс-АМ", "Бонум-1", "Eutelsat", "LMI", "Intelsat". Более подробную информацию можно получить на Web-сайте: www.rscc.ru

ФГУП "Космическая связь"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи