1. Новости
Заметки пользователей
29.04.2013 10:43
PDF
3209
3

Японская полиция начинает бороться с пользователями Tor

Национальное Полицейское Агентство Японии (NPA) призывает ISP-провайдеров помогать администраторам сайтов блокировать пользователей, применяющих специальные сервисы, которые позволяют сохранять анонимность в интернете.

Поводом для таких действий NPA послужила серия интернет-преступлений в Японии, раскрытие которых было затруднено из-за того, что злоумышленники использовали сервисы Tor, скрывающие IP-адрес пользователя. Преступления эти были самыми разнообразными: от кражи денег с электронных счетов и сообщений с угрозами на различных интернет ресурсах, до размещения педофильских объявлений на сайтах знакомств. Объединяло эти преступления одно - следователи не могли определить IP-адреса преступников из-за того, что те использовали Tor.

Даже странным на этом фоне кажется тот факт, что в России, где последние несколько лет идет война за так называемую "чистоту" интернета до сих пор никто всерьез не взялся за сервисы Tor. У нас что преступники такие непродвинутые или ловят только тех, кто не скрывается?

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Национальное Полицейское Агентство Японии (NPA) призывает ISP-провайдеров помогать администраторам сайтов блокировать пользователей, применяющих специальные сервисы, которые позволяют сохранять анонимность в интернете.

 

Полный текст

nalcheg
nalcheg

сервиЗы Tor

3sept
3sept

Правильнее было бы так написать:

 

в России, где последние несколько тысяч лет идет так называемая "война" за так называемую "чистоту" )