1. Новости
Заметки пользователей
31.03.2005 15:08
2255
0
31.03.2005 15:08
PDF
2255
0

«МТУ-Интел» и Московский международный институт эконометрики, информатики, финансов и права (ММИЭИФП) объявили о старте Первой городской предметной On-Line Олимпиады для школьников Москвы и Московской области

«Проведение On-line Олимпиады для школьников Москвы и Московской области станет, мы надеемся, ежегодным мероприятием, в которое будут вовлечены не только школьники-москвичи, но и учащиеся всей России и стран СНГ», - такое мнение высказал заместитель генерального директора ЗАО «МТУ-Интел» Николай Захаров. Он подчеркнул, что этот проект – «стратегическое мероприятие, программа долговременного партнерства и сотрудничества. Компания «МТУ-Интел» не собирается ограничиваться только работой со школьниками, реализуя программу подготовки учителей к работе в условиях слияния новых интернет-технологий и технологий образования». 

В свою очередь, Ректор Московского международного института эконометрики, информатики, финансов и права (ММИЭИФП) Юрий Рубин отметил, что «Первая всероссийская On-line Олимпиада открывает доступ многим российским старшеклассникам к самым современным возможностям в выборе своего будущего пути. Начинающийся диалог между компаниями-лидерами и сферой образования - это осознанный ответ общества современным вызовам. Правильное самоопределение школьников сегодня, это профессиональная и конкурентоспособная экономика завтра», -заявил он.

Николай Захаров выразил уверенность в необходимости проведения подобных мероприятий, отмечая «невероятную научную ценность Олимпиады. Результаты тестирования, будут востребованы в Министерстве образования и науки РФ, а последующие Олимпиады дадут превосходные статистические данные, которые можно будет учитывать при подготовке обучающих программ», - отметил Захаров.

Напомним, что Первая городская предметная On-line Олимпиада для школьников проходит в два этапа. Первый тур проводится в режиме on-line. После регистрации на официальном сайте Олимпиады (www.mifp.stream.ru) участники получают индивидуальный пароль и затем изучают необходимые для прохождения тестирования материалы. Завершив индивидуальное on-line-тестирование по специальности выбранного факультета, участники присылают свои ответы на сайт Олимпиады. Школьникам, принимающим участие в Олимпиаде, предлагается пройти предметное тестирование по следующим дисциплинам: экономика и финансы, менеджмент, право, мировая экономика, информатика, программирование.

Впервые участникам Олимпиады предоставляется уникальная возможность поступить на интересующие их факультеты ММИЭИФП вне конкурса по одной из выбранных программ ВУЗа. Кроме того, все участники Олимпиады смогут продемонстрировать свои знания, выбрать качественное перспективное высшее образование, а также сориентироваться в выборе будущей специальности.

Сегодня интернет-образование становится одним из наиболее действенных и перспективных способов получения знаний. В условиях модернизации отечественной системы образования и активизации новых информационных технологий, компания «МТУ-Интел» уделяет особое внимание развитию социальных и образовательных программ и оказывает информационную поддержку учебным учреждениям столицы. Начиная с 1998 года, компания подключила к сети Интернет более 1500 школ.

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи