1. Новости
Заметки пользователей
08.11.2012 11:50
PDF
2972
2

C миру по нитке

Американская AT&T объявила о намерении инвестировать порядка 14 млрд. долл. в течение следующих трех лет в беспроводную и проводную IP-инфраструктуру, а также в покупку частот для развития услуг на базе LTE, доступ к которым до конца 2014 года должны получить в США более 300 млн. человек, пишет B/OSS.

Испанская Telefonica заявила о полученной в прошлом квартале чистой прибыли размером 1,38 млрд. евро и сокращении своих долгов. Годом ранее компания за тот же период понесла убытки в размере 429 млн. евро (в основном, за счет расходов на увольнения тысяч сотрудников на внутреннем рынке), сообщает Telecom Engine.

Американский Sprint достиг окончательных договоренностей с операторами сотовой связи о приобретении 585 тыс. абонентов и части спектра в ряде штатов страны. Финансовая сторона вопроса оценивается в 480 млн. долларов. Для ее завершения потребуется одобрение регулирующих структур.

Власти Индии планируют выручить порядка 7,4 млрд. долларов на аукционе по продажам частот в диапазоне вблизи 900 МГц. Ожидается, что в торгах примут участие пять компаний: Bharti Airtel (Индия), Idea (Индия), Vodafone (Великобритания), Videocon (Индия) и Telewings (Норвегия).

ФКС США подсчитала, что прошедший на днях ураган вывел из строя на пути своего движения порядка 25% базовых станций сотовой связи. К настоящему времени, все сотовые операторы уже практически восстановили пострадавшую инфраструктуру.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Новости зарубежных телекоммуникаций одной строкой.

 

Полный текст

NN----NN
NN----NN

Странно Вы читаете и пишите ...

"... с операторами сотовой связи..."

Как _один_ оператор US Cellular превратился в несколько операторов?

 

"... в диапазоне вблизи 900 МГц"

Ага, рядышком.

Автор, Вы слепой и видимо очень далеки от связи?

По Вашей ссылке вообще речь идет о 1800 МГц.

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Сэнди затопил сети
На прошлой неделе ураган Сэнди вышел из Атлантики на восточное побережье США и стал событием номер один для средств массовой информации. Сильные ветра, проливные дожди стали национальным бедствием Америки. Не обошли последствия урагана и телекоммуникационные сети. В Renesys даже представили видео, наглядно показывающее, как Сэнди «выключал» сети.
06.11.2012 09:09
4630
3
LTE в США: Абонентская база может удвоиться за ближайшие дни
Увеличение в 2 раза может произойти, как минимум, у одного оператора. Оператор Verizon Wireless сообщал, что во втором квартале 2012 года было продано 2,5 миллиона LTE-смартфонов. Конечно же все они были с операционной системой Android. Но в ближайшие дни ожидается, что количество продаж и подключений к LTE-сети этого оператора сильно возрастут. Благодаря iPhone 5, за счет продаж только этого смартфона, количество подключений в третьем квартале могут превзойти показатели предыдущего.
26.09.2012 16:57
4510
0