1. Новости
Заметки пользователей
06.09.2012 07:56
PDF
2530
7

Догнать и обогнать Европу по твиттеру…

Если верить сайту, посвященному целям Минкомсвязи на период с 2012 по 2018 года, скоро этому ведомству поставят в задачу обогнать Европу по проникновению высокоскоростного ШПД в домохозяйства россиян. Во всяком случае, так следует, если принять во внимание один из пунктов в разделе, относящемся к связи. Каждый год 5 млн. домохозяйств будут получать «возможность подключиться к кабельному интернету на скорости 100 Мбит/сек». Получается, что за шесть лет такую возможность получат 30 млн. домохозяйств. При этом согласно переписи населения 2010 года в России всего было 54,5 млн. частных домохозяйств, из них 41,2 млн. приходилось на городские населенные пункты, а 13,3 млн. на сельские. То есть, к 2018 год воспользоваться услугами доступа в интернет на скорости 100 Мбит/сек смогут минимум в 55% домохозяйств, а в реальности, с учетом текущей ситуации и того больше. Для примера, в недалекой для нас Европе планируют, что 50% домохозяйств там смогут подключиться к интернету на скорости 100 Мбит/сек только к 2020 году, то есть на два года позже, чем у нас.  

Догнать и обогнать Европу по твиттеру…

В общем, как видно, цель достойная, как впрочем, несомненно и другие цели, нашедшие свое изложение на сайте. Все вроде бы как отлично! Вот только возникает один вопрос. Почему отрасль управляется только через твиттер обсуждение возможно только в твитерре? Ведь там, если верить , «сидит» всего чуть больше 8 млн. российских пользователей, а во всей нашей необъятной стране проживает целых 143 млн. человек. То есть, предлагать какие цели будут установлены для Минкомсвязи, смогут только 6% населения страны. А что же делать остальным? … тем, кого нет в твиттере, и кто принципиально не хочет отдавать свои персональные данные на потеху акулам социальных сетей там регистрироваться?    

7 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Если верить сайту, посвященному целям Минкомсвязи на период с 2012 по 2018 года, скоро этому ведомству поставят в задачу обогнать Европу по проникновению высокоскоростного ШПД в домохозяйства россиян. Во всяком случае, так следует, если принять во внимание один из пунктов в разделе, относящемся к связи.

 

Полный текст

wanderer_from
wanderer_from

Остальным придется сидеть и плакаться на свою тяжкую долю, потому что их никто не любит они не хотят в этих самых сетях регистрироваться. Хочешь обсуждать - регистрируйся и обсуждай.

telematic
telematic

Я вообще не могу понять формат Твиттера - какой-то фрагментированный поток сознания.

Это как комиксы - мультфильмы для даунов.

wanderer_from
wanderer_from

... или для гениев. Уложить нормальную мысль в 140 символов - это сестра таланта

telematic
telematic

... или для гениев. Уложить нормальную мысль в 140 символов - это сестра таланта

 

Гениев по статистике меньше процента. А у Леди Гаги 26 миллионов фолловеров.

wanderer_from
wanderer_from

Вы будете спорить, что Леди Гага гениальна? :D

telematic
telematic

Вы будете спорить, что Леди Гага гениальна? :D

 

Гениальна в выражении мыслей в 140 символах?