1. Новости
Заметки пользователей
14.08.2012 12:28
PDF
5260
4

Человек-змея против провайдерского кабеля

Интересный случай с кражей кабеля произошел в Новосибирске. Там пойман кабельный воришка, похищавший кабель у провайдеров города. Это была бы рядовая история, если бы не способ проникновения вора на территорию закрытого чердака.

Итак, в конце июля в Новосибирске было совершено три кражи кабеля — дважды жертвой вора стала компания ЭР-Телеком и один раз провайдер Новотелеком. Каждый раз похищалось примерно 250 метров кабеля. И каждый раз на чердаке отсутствовали следы взлома. Долгое время для сыщиков оставался загадкой способ, который злоумышленник использовал для проникновения на чердак.

И вот, наконец, сотрудникам полиции удалось задержать 18-ти летнего молодого человека, который видимо и является похитителем. Его телосложение оказалось настолько субтильным, что позволяло ему протискиваться не только между решетками, ограждающими технические этажи от остального подъезда, но даже протискиваться в зазоры между дверью и косяком. Можно конечно допустить, что вор отгибал угол металлической двери и проникал внутрь через образовавшийся проем. Но тогда бы следы его проникновения были бы видны полиции и получалась бы кража со взломом.

У меня лично данная новость вызвала разрыв шаблона. Между прутьями решетки это еще куда не шло. Но чтобы в зазор между дверью и косяком... Насколько бы не был строен этот юноша, но протиснутся в столь узкую щель может разве что маленький ребенок. Очень маленький. Ведь насколько бы не был строен вор, его череп, грудная клетка и кости таза все равно не станут резиновыми и не протиснутся в стандартный зазор между дверью тех.этажа и косяком этой двери. Автор этих строк часто лазал по крышам еще в детстве, повзрослев учился проникать в закрытые помещения в качестве спасателя МЧС, а теперь время от времени навещает чердаки в поисках материалов для фоторепортажей, так что предмет разговора изучил неплохо.

В общем если никто не ошибся и все было описано верно, то этакого гуттаперчивого человека-змею перед заключением под стражу стоит сначала внести в списки особо одаренных людей. Или кандидатов в экспонаты кунсткамеры.

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Интересный случай с кражей кабеля произошел в Новосибирске. Там пойман кабельный воришка, похищавший кабель у провайдеров города. Это была бы рядовая история, если бы не способ проникновения вора на территорию закрытого чердака.

 

Полный текст

Minya
Minya

В X-Files была серия...

Megas
Megas

а мы так раньше постоянно делали, когда куда-то надо было войти, да и сейчас доводится, при своем весе в 85кг, без проблем проскакиваю под перилами и в разные металлические щели.

основное, если голова пролезет, то тело это ерунда.

roling
roling

кстати во многих 9-и этажках проем технического этажа больше чем размер двери перекрывающей этот проем. Сверху или снизу обычно остаются щели сантиметров 30-40, при желании вполне хватит, что бы пролезть при желании.