1. Новости
Заметки пользователей
02.08.2012 09:02
PDF
3175
1

Влияние Олимпиады на трафик растет

British Telecom сообщил про увеличение трафика на 13% на своей инфраструктуре в национальном масштабе за последние семь дней в связи с проведением Летних Олимпийских игр 2012 года. Оператор сообщил, что средняя пиковая загрузка на сети превышает 6 Гбит/сек. Только на сайте London2012.com, размещенный на площадях компании, в прошедшее воскресенье, когда в продаже на нем появились билеты, было зафиксировано более 1,3 млрд. просмотров страниц. Напомним, British Telecom является официальным партнером по телекоммуникациям на этих Олимпийских играх и обеспечивает Wi-Fi покрытие вокруг мест проведения состязаний. Еще ранее оператор заявлял об установке 500 тысяч точек доступа Wi-Fi вокруг Олимпийского парка и в самом Лондоне, чтобы разгрузить сотовые сети от трафика.

Впрочем, Олимпиада событие мирового масштаба и затрагивает естественно не только British Telecom. Как заявляют в Procera Networks, специализирующейся на поставке продуктов для DPI, «После медленного старта в пятницу и субботу, воскресенье стал днем, когда потоковое видео с Олимпийских игр стало силой, с которой нельзя не считаться». Так, на основе данных с сетей нескольких операторов в США, трафик трансляций из Лондона «при пиковой нагрузке достиг 34% от общей пропускной способности и в течение первых двух дней Олимпиады увеличился в объеме более чем на 100%». Получается, что в некоторый момент времени сети операторов на треть загружены только видео с Игр. Впрочем, «некоторый момент» здесь, в первую очередь, зависит от того, насколько абонентам конкретной сети интересно происходящее событие.

Навряд ли пользователи в США в массе своей смотрели футбольный матч между Великобританией и Объединенными Арабскими Эмиратами. Зато мобильные сети в стране туманного Альбиона испытали увеличение трафика во время этого события на 100% от обычного. А ведь закончилась только первая неделя состязаний! Что ждет нас дальше…

Влияние Олимпиады на трафик растет

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

British Telecom сообщил про увеличение трафика на 13% на своей инфраструктуре в национальном масштабе за последние семь дней в связи с проведением Летних Олимпийских игр 2012 года. Оператор сообщил, что средняя пиковая загрузка на сети превышает 6 Гбит/сек.

 

Полный текст

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Олимпиада с дискриминацией Wi-Fi
Технология беспроводного доступа Wi-Fi играет всё более заметную роль в решении задачи обеспечения услугами связи на той или иной территории. Объясняется это просто: зрелая технология, имеющая возможность дальнейшего развития, широкая географическая распространенность, "безразличность" к типу, форм-фактору и бренду абонентского устройства, однозначный диапазон/диапазоны частот, простота подключения и отключения.
30.07.2012 08:22
14439
34
Олимпиада удваивает трафик
Совсем скоро будет дан старт XXX Летним Олимпийским играм. Они пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. В Bytemobile и Amethon проанализировали «десятки миллиардов транзакций в мобильных сетях во время проведения крупных спортивных мероприятий за предыдущие 12 месяцев». Как полагают в компании, во время «Олимпиады объем мобильного трафика удвоится».
09.07.2012 08:17
2896
0
Год до зимней Олимпиады 2010 года в Ванкувере – Nortel начинает обратный отсчет
Компания Nortel [TSX: NT, OTC: NRTLQ] уже обеспечила поставку 75% оборудования для создания телекоммуникационной сети по обслуживанию зимней Олимпиады в Ванкувере.
16.02.2009 17:49
4267
0