1. Новости
Заметки пользователей
09.07.2012 08:17
PDF
2896
0

Олимпиада удваивает трафик

Совсем скоро будет дан старт XXX Летним Олимпийским играм. Они пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. В Bytemobile и Amethon проанализировали «десятки миллиардов транзакций в мобильных сетях во время проведения крупных спортивных мероприятий за предыдущие 12 месяцев». Как полагают в компании, во время «Олимпиады объем мобильного трафика удвоится». По данным отчета «Спорт и мобильные сети: как контент увеличит трафик», «Во время проведения крупных спортивных мероприятий, мобильный трафик данных на ESPN, Eurosport и Sky Sports подскочил от 150% до 200%, так как пользователи проверяли результаты, читали комментарии или смотрели видео».

Еще одной тенденцией стало использование потоковых трансляций спортивных событий с помощью мобильных приложений. В зависимости от устройства и разрешения экрана каждый пользователь генерировал до 7 Мб трафика в минуту. «В некоторых случаях мы видели, как на одном спортивном мероприятии объем мобильного видео, которое обычно составляет 50% или более от общего объема трафика в сетях 3G и 4G, удвоился». При этом телекомпания NBC, официальный партнер Олимпиады в Лондоне по телетрансляции события в США, уже объявила о том, что она будет освещать эти Игры через приложение NBC Olympics для смартфонов и планшетов.

В Bytemobile и Amethon ожидают, что ряд других национальных вещателей в ближайшее время сделают аналогичные заявления. «Это означает, что Олимпиада будет стимулировать значительный спрос на трафик в мобильных сетях». Во время проведения Олимпийских игр в Лондоне операторы по всему миру увидят увеличение его объема в среднем до 211%. Объем мобильного видео вырастет в два раза и составит 50% или более от общего объема трафика в сетях 3G и 4G. Произойдет всплеск активности в социальных сетях, в Twitter и Facebook до 118% и 136% соответственно. Ну и естественно вместе с трафиком и активностью пользователей увеличится, конечно, и объем мобильной рекламы.

Олимпиада удваивает трафик

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи