1. Новости
Заметки пользователей
14.05.2012 08:54
PDF
4285
6

Доля мобильного трафика высока там, где малоразвита инфраструктура связи

В профильной для связи прессе, и не только, в последнее время все чаще встречаются сообщения, общий смысл которых сводится к тому, что трафик передачи данных в сетях мобильных операторов быстро растет. К примеру, из последнего запомнившегося, «относительно 4 квартала прошлого года, в первом квартале нынешнего года объем интернет-трафика, пропускаемого через 3G-сеть «Билайн», увеличился на 48%». И далее ниже приводятся данные, актуальные для Пензы: «один пензенский абонент оператора ежемесячно загружает в среднем около 80 Тб 3G-трафика, а средняя скорость передачи данных составляет 1,6 Мб/сек». Понятно, что вместо Терабайта, вероятно, правильнее будет читать даже не Гигабайты, а Мегабайты. Тогда получается, что эти 80 Мб для фиксированных сетей, если смотреть мерками сегодняшнего дня, в общем объеме трафика будут почти незаметны.

Таким образом, трафик мобильной передачи данных естественно растет, но его объем для фиксированных сетей широкополосного доступа, привыкших к тому, что пользователь прокачивает в среднем Гигабайты, а не какие-то десятки Мегабайт, пока еще очень мал. Впрочем, если сегодня где-то трафик с мобильных сетей действительно становится вровень с трафиком фиксированных сетей, это значит только одно – там плохо развита проводная инфраструктура связи. Согласно данным , доля мобильного трафика в общем объеме интернет-трафика высока в таких странах как Зимбабве (58,06%), Нигерия (57,89%) или Индия (48,24%). Зато в США на мобильный веб-трафик приходится всего 8,61%. Разницу между США и Зимбабве с точки зрения телекоммуникаций каждый может сложить сам.

Доля мобильного трафика высока там, где малоразвита инфраструктура связи

6 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

В профильной для связи прессе, и не только, в последнее время все чаще встречаются сообщения, общий смысл которых сводится к тому, что трафик передачи данных в сетях мобильных операторов быстро растет. К примеру, из последнего запомнившегося, «относительно 4 квартала прошлого года, в первом квартале нынешнего года объем интернет-трафика, пропускаемого через 3G-сеть «Билайн», увеличился на 48%». И далее ниже приводятся данные, актуальные для Пензы: «один пензенский абонент оператора ежемесячно загружает в среднем около 80 Тб 3G-трафика, а средняя скорость передачи данных составляет 1,6 Мб/сек».

 

Полный текст

sss77
sss77

один пензенский абонент оператора ежемесячно загружает в среднем около 80 Тб 3G-трафика !!!!!!!!!!!!!!

 

ХОЧУ ТАКОЙ ТАРИФ,КАК ПОДКЛЮЧИТСЯЫ МОЖНО НЕПОДСКАЖЕТЕ ,ёёё 80 терабайт.

aerr
aerr
в среднем около 80 Тб 3G-трафика

Средний абонент крут.

Я на 100 безлимитных халявных мегабитах от родного провайдера столько не выкачивал даже когда работы не было...

Шобятакжил...

basy1
basy1

да уж.. про 80 тб явно переборщили :) а вот то, что доля 3g пользователей растет, отрицать думаю бессмысленно. При нынешних темпах бизнеса, постоянный интернет под рукой просто необходим :)

maxon390
maxon390

Да уж 80 Тб... улыбнуло...

Index
Index

Этого абонента, наверное, на руках носят и кнопки за него нажимают, чтобы не устал нечаянно

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Rostelecom: a strong financial growth олсо бенефитед
По сложившейся русской традиции, отчет о деятельности компаний за четвертый квартал предыдущего года публикуется в середине второго квартала текущего. Мегателеком не подкачал и объявил аудированные результаты деятельности по данным консолидированной отчетности по стандартам МСФО за IV квартал и 2011 год ровно 27 апреля 2012 года. Последний из "большой четверки".
02.05.2012 11:37
19031
31
Птица-тройка
Отшумел-отгремел 2011 год. Теперь, в конце первого квартала 2012 года, можно подвести и некоторые итоги. Например, "Большая сотовая тройка" отчиталась о своих деяниях и можно сравнить, да посмотреть. А сравнивать и смотреть есть что. Даже тот факт, что мобильная связь занимает не менее половины всего рынка услуг связи в деньгах, включая универсальные услуги связи и RX-400, заслуживает внимания и аналитического разбора.
30.03.2012 09:02
20482
0