1. Новости
Заметки пользователей
22.03.2005 20:12
1551
0
22.03.2005 20:12
PDF
1551
0

Turk Telekom приобретает решение Alcatel для поддержки 600.000 дополнительных каналов DSL

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании многомиллионного контракта с Turk Telekom, традиционным турецким оператором, на установку оборудования для поддержки 600.000 цифровых абонентских линий (DSL), которые станут важным шагом на пути распространения широкополосных услуг в этой стране.

Расширение широкополосной сети Turk Telecom, которая сегодня поддерживает всего 200.000 линий DSL, поставленных Alcatel в прошлом году, позволит заказчику распространить свои услуги на ряд удаленных районов Турции. Этот проект укрепит позиции Turk Telecom на рынке широкополосного доступа, поможет расширить сетевую емкость и удовлетворить пользовательский спрос на современные услуги высокоскоростного доступа в Интернет, голос поверх IP (VoIP) и, в будущем, на видеоуслуги. Реализация проекта начнется во втором квартале 2005 года и будет завершена в пять этапов в течение двух лет.

За прошедшие годы Alcatel поставил компании Turk Telekom большую часть ее опорной сетевой инфраструктуры (TTnet), всю узкополосную сеть доступа, а также большую часть сети DSL. Подписанный сегодня контракт предусматривает поставку системы Alcatel 7300/7301 ASAM (Advanced Services Access Manager), которая является самой популярной в мире платформой DSL.

"Это еще один важный успех Alcatel в Турции. Богатый опыт Alcatel в области делового консалтинга и широкополосных технологий создает отличные условия для поддержки усилий Turk Telekom, направленных на дальнейшее расширение широкополосного телекоммуникационного бизнеса, – заявил Мишель Райе (Michel Rahier), главный исполнительный директор группы отделений фиксированной связи Alcatel. – Расширяя сеть широкополосного доступа, Turk Telekom распространяет свои услуги по всей стране и создает предпосылки для постепенного перехода к услугам "три в одном" (triple play)”.

Этот контракт укрепляет лидирующие позиции Alcatel на мировом рынке DSL. В четвертом квартале 2004 года, по данным аналитической компании Dell'Oro Group, консолидированная доля Alcatel на этом рынке составляла 37,8%. Alcatel поставил на рынок оборудование для поддержки более 58 миллионов линий DSL. Решения Alcatel для широкополосного доступа успешно работают по всему миру в сетях более 120 операторов и сервис-провайдеров.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи