1. Новости
Заметки пользователей
01.04.2012 12:35
PDF
6875
12

Кабель крадут даже из-под воды

Кабель крадут даже из-под водыКак нам стало известно несколько часов назад, сегодня ночью произошел сбой в работе магистральной оптической линии соединяющей Британские острова с континентальной Европой. В 0 часов 1 минуту по Гринвичу зафиксировано снижение показателя среднестатистической пропускной способности английских каналов связи с остальным миром. В течение первых двухсот одиннадцати минут был определен участок обрыва - примерно в 5 км от западного побережья Ирландии, обнаружено серьезное повреждение подводного кабеля. Практически сразу к месту аварии выдвинулась ремонтная бригада на двух катерах.

Несмотря на комплекты легкого и тяжелого водолазного снаряжения, а также высокопроизводительный аппарат для проведения сварочных работ под водой, ликвидировать обрыв не удалось. Оказалось, что порядка 130 км многожильного подводного кабеля попросту исчезло. Тщательное изучение морского дна в районе аварии выявило следы волочения, уходящие в северо-восточном направлении. Создавалось впечатление, что кабель мог быть случайно зацеплен неким неустановленным судном, неудачно бросившим якорь, и не менее неудачно его поднявшим. Однако прибывшие на место происшествия представители Скотланд-Ярда заявили, что, скорее всего, налицо не халатность, а преступный умысел.

По версии следствия, к похищению кабеля причастны охотники за цветными металлами, которые подошли к наиболее уязвимому участку кабеля на маленькой подводной лодке класса "Пиранья". В дальнейшем, воры действовали еще более дерзко и изобретательно. Аквалангисты с гидравлическим инструментом перекусили кабель, а затем прицепили освободившийся  конец кабеля к фаркопу подлодки, и утащили свою добычу в сторону моря Лаптевых.

Оперативной ремонтной бригадой водолазов-монтажников British Telefon Inp., принимаются меры для восстановления магистральной линии. Если Вам что-то известно об этом преступлении, или же вы видели подозрительные объявления, в которых предлагается купить 130 км морского кабеля, просим вас связаться с ближайшим британским консулом, представительством British Telefon Inp., или ближайшим районным отделением Интерпола.

12 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Как нам стало известно несколько часов назад, сегодня ночью произошел сбой в работе магистральной оптической линии соединяющей Британские острова с континентальной Европой. В 0 часов 1 минуту по Гринвичу зафиксировано снижение показателя среднестатистической пропускной способности английских каналов связи с остальным миром. В течение первых двухсот одиннадцати минут был определен участок обрыва - примерно в 5 км от западного побережья Ирландии, обнаружено серьезное повреждение подводного кабеля. Практически сразу к месту аварии выдвинулась ремонтная бригада на двух катерах.

 

Полный текст

FIGO
FIGO

Первоапрельская шутка?))))

 

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=74754

 

Если да, то зачетно ))))

Saab95
Saab95

Ни разу не зачетно, т.к. полная ерунда написана.

 

Шутка она на то и шутка, чтобы казаться правдоподобной.

RialCom.ru
RialCom.ru

Что за Бритиш Телефон?

Может Бритиш Телеком ;)

RialCom.ru
RialCom.ru

Ни разу не зачетно, т.к. полная ерунда написана.

 

Шутка она на то и шутка, чтобы казаться правдоподобной.

Никаких шуток - вот в Tate Modern кабельный ввод делаем сегодня, что б не засекли - в воскресенье без ордера раскопали!

IMG_1221.jpg

FIGO
FIGO

Saab95

Сначала я наткнулся на объявление, потом в твиттере встретил новость, сначала удивился, мол ничего себе воришки изобретательные стали.

Потом вспомнил про объявление и вспомнил про дату ))

Nag
Nag

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=74754

Как раз 130 км. подводного б.у. кабеля продают...

RialCom.ru
RialCom.ru

Уже купили!

И да же хватило растянуть между бизнесцентрами ;)

Отчетливо видны наши воздушки, надеюсь не заставят убирать их под землю :(

IMG_1222.jpg

FIGO
FIGO

Заставят когда Мегачемпион придет туда))