1. Новости
Заметки пользователей
28.02.2012 10:49
8288
0
28.02.2012 10:49
PDF
8288
0

Телекомиксы: американский Мегателеком

Автор: Wanderer From

Жанр комиксов не только смешной, актуальный и "на злобу дня", но и весьма поучительный. Комиксы очень популярны, поскольку ни к чему не обязывают зрителя и не заставляют много думать - достаточно взглянуть на рисунок и рассмеяться. И задуматься.

Вот, к примеру, можно задуматься о великом множестве маркетинговых терминов и путанице вокруг различных "G". Американский Мегателеком оказался меганаходчивым:

Телекомиксы: американский Мегателеком

А вот комикс о конкуренции. American Telephone and Telegraph Company, разумеется, оказывает услуги "быстрого интернета". Но технология xDSL настолько технологична, что упирается в предел пропускной способности медных линий.

Телекомиксы: американский Мегателеком

Зато Verizon в своем развитии "уперся" в границы государства. Путь экстенсивного развития имеет свои пределы. Кроме того, большинство магистральных международных каналов принадлежит как раз AT&T и абоненты Verizon испытывают трудности при получении информации с международных ресурсов.

А еще AT&T в пределах США славится качеством обслуживания клиентов. Вот практический пример работы службы по работе с клиентами:

Телекомиксы: американский Мегателеком

И в завершение серии был обнаружен еще один комикс о телекоммуникационном Мегавендоре. Напомню, что в середине 2010 года корпорация Cisco объявила о выпуске собственного планшетного компьютера под названием Cisco Cius. На сегодняшний день, рыночное положение Сиуса незавидное. Устройства так и не начали продаваться. Вот так проходят совещания маркетингового комитета Cisco по выпуску клиентских устройств:


Телекомиксы: американский Мегателеком

Кстати, значок с надписью "Cisco Kid" - это реальный нагрудный значок клуба любителей комиксов серии... "Cisco Kid" - это серия комиксов и телевизионный сериал (кстати, в СССР, говорят, был в прокате под названием "Малыш по прозвищу "Драка"") выпуска 1950-х годов. А первый фильм про "Малыша Сиско" вышел аж в 1914 году. Еще забавный факт - комикс выпускало издательство "Dell comics".

Продолжение будет...

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Сколько стоит интернет?!
От сети с неясными перспективами для ученых и инженеров тремя десятками лет назад, интернет стал ежедневной действительностью более чем для четверти людей в мире. Сегодня, как считают в McKinsey, уже два миллиарда человек соединяются с интернетом и через их руки посредством электронной коммерции проходит более восьми триллионов долларов США. Для сравнения, ВВП России по паритету покупательской способности в 2011 году составил $2,376 трлн. Безусловно, интернет стал одним из наиболее важных элементов мировой экономики. Мало кто теперь может игнорировать такое явление.
24.02.2012 09:11
5611
0
Телеком-прожект
Волна стартапов захлестнула умы российской интернет-молодежи. Возможно не только российской - тренды наблюдаются во всех уголках планеты. Стэнфорд приглашает в Y-Combinator, Тайвань строит целый город для ИТ-компаний, в Таиланде освободили телеком и ИТ вообще от всех налогов, в Финляндии дают 10 тысяч евро "на новый бизнес" без бумаг после рукопожатия. А Россия строит Сколково.
20.02.2012 09:16
11452
9
Netflix думает угнаться за российским зрителем
Как сообщают Ведомости, в Россию прибыл десант из Hulu и Netflix: «В конце прошлого года в Москву приезжали представители и другого крупного американского видеосервиса — Netflix, рассказал руководитель одного из видеосервисов, и также изучали возможность выхода на российский рынок». Чем известен Netflix, так это тем, что на сегодня это самая крупная площадка для онлайн трансляции фильмов в интернете. По данным за четвертый квартал 2011 года у компании 23 529 тысяч пользователей онлайн сервиса.
14.02.2012 15:23
5320
0