1. Новости
Заметки пользователей
16.03.2005 14:46
1068
0
16.03.2005 14:46
PDF
1068
0

Новости компании "Сатпро"

Компанией "Сатпро" для одного из подразделений ОАО «Железные дороги Якутии» в г.Алдан организован канал спутниковой связи на базе VSAT-технологии Linkstar. С его помощью сотрудники подразделения получили возможность использования услуг качественной и, что очень важно, экономичной IP-телефонии.

Учитывая большую территорию Якутии и ее малую заселенность, спутниковая связь не имеет альтернативы. Административный центр Алдан расположен на расстоянии около 500 км от Якутска. Как и в некоторых других улусных центрах для выхода на АМТС Якутска здесь используются спутниковые станции «Алмаз» и «Орбита». Дефицит их ресурсов и использование несовременных технологий приводит к очень высокой стоимости использования этих спутниковых каналов.

До этого момента подразделение ОАО «Железные дороги Якутии» также использовало для решения своих задач каналы спутниковой связи. Переход на использование наиболее современной и отвечающей таким задачи платформы Viasat Linkstar позволил компании значительно сократить расходы на связь. В результате междугородные и международные звонки стали в несколько раз дешевле местной «восьмерки». Также улучшилась слышимость и уменьшилась задержка при междугородных разговорах. Применение данной технологии уже вызвало интерес у других организаций региона.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи