1. Новости
Заметки пользователей
06.09.2011 09:37
PDF
3462
0

Интернет не мешает телевидению?

Несмотря на то, что просмотр по требованию становится все более популярным, интернет «не оказывает на телевидение такое же негативное воздействие, как на прессу». Люди просто не смотрят телевизор больше, чем делали это раньше. Правда, забегая вперед, исследования предпочтений пользователей показывают, что в конечном итоге популярность модели «просмотра тогда, когда захотелось», то есть по требованию, продолжает расти, и недалек тот день, когда превзойдет стандартную модель вещания. Такие данные представлены в отчете «TV & Video Consumer Trend Report 2011».

Как говорит Андерс Эрландссон, старший советник компании Ericsson ConsumerLab, «просмотр по требованию предлагает потребителям свободу выбора, что смотреть, когда и где. Как выразился один из опрошенных респондентов: «Я бы предпочел пять просмотров на свой выбор, чем миллион каналов. С появлением удобных телевизионных приставок, таких как Roku, Boxee, Apple TV, - в сочетании с простотой и доступностью потоковых сервисов, таких как Netflix, - популярность и повсеместное распространение просмотра по требованию стремительно растет».

Вот здесь интересно понять, как скоро телевещание уступит свои позиции за внимание, а значит и время проведенное потребителями за телевизором, новой модели, видео и ТВ сервисам поверх интернет. Год, два, три …? Как вы думаете?

Интернет не мешает телевидению?

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи