1. Новости
Заметки пользователей
19.08.2011 15:20
PDF
3074
2

Провайдерская неделя

Подводим итоги очередной провайдерской недели на основании пресс-релизов, поступивших к нам на портал.

Начнем с компании Транстелеком.

ТТК ввел новые тарифы на доступ в Интернет по технологии ADSL в Ханты-Мансийском АО. Теперь пользователям ХМАО доступны тарифы со скоростью доступа 1 Мбит/с, 2 Мбит/с и 4 Мбит/с и абонентской платой 690, 990 и 1190 рублей в месяц соответственно.

Схожие тарифы введены компанией в Тюменской, Свердловской областях и Пермском крае. Правда цены там несколько другие - 440 , 550 и 690 рублей в месяц соответственно.

Также ТТК завершил комплексную модернизацию цифровой сети связи на участке Пермь - Соликамск. В результате проведенных работ увеличена пропускная способность сети на участках Пермь - Кизел (до 2,9 Гбит/с) и Кизел - Березники - Соликамск (до 1,6 Гбит/с).

"Билайн" на этой неделе.

Оператор запустил тариф с поэтичным названием «Без звезд» для трех городов: Саратов, Балаково и Энгельс. Ежемесячная абонентская плата составляет 295 руб/мес. Скорость доступа составляет до 2 Мбит/с днем и до 4 Мбит/с ночью.

А в Свердловской области «Билайн» совместно с ОАО «Свердловэнергосбыт» запустил новую услугу – прием показаний через sms. Отправить sms-сообщение с показаниями приборов учета могут абоненты всех операторов мобильной связи на номер +7 903 76 76 977. Услуга будет доступна круглосуточно с 18 по 24 число каждого месяца.

Компания "Планета" в понедельник открыла новый офис в Нижнем Тагиле. Очередное представительство интернет-провайдера расположилось в районе Вагонки, по адресу: пр. Ленинградский, 30.

Провайдер Тема-Телеком (ЗАО Н-Регион) принес своим абонентам извинения за  причиненные во время модернизации сети в Бокситогорске неудобства. Компания сообщила, что  на лицевые счета абонентов поступит компенсация за четыре дня (с 9.08.11-12.08.11), когда услуги предоставлялись нестабильно. Размер выплаты зависит от выбранного тарифа. 

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Подводим итоги очередной провайдерской недели на основании пресс-релизов, поступивших к нам на портал.

 

Полный текст

dobrumir
dobrumir
"Билайн" на этой неделе.

где то с 20:00 12.08.2011 по 23:00 13.08.2011 Красноярского местного времени, упала связь,

чуть более суток на всей территории Норильского пром района, абоненты билайн,

завистливо взирали на абонентов альтернативных операторов.

Сам я с НПР и абонент билайна.

Ходят слухи очень противоречивые, "от случая порчи/воровства километра оптического кабеля"

до "поголовного перехода всех технарей в новое подразделение НН"

Посвященные в ситуацию - развейте невежество, откройте факты.

Почему об этом в сибирских сми, "ни гу гу"