1. Новости
Заметки пользователей
18.08.2011 12:59
PDF
4593
2

Netflix vs Испания: кто кого?

В первом квартале следующего года Netflix, который запустив на рынок свои услуги потокового видео меняет представление о телевидении, планирует выйти в Европу, начав с Испании и Англии. И здесь, как считают в ScreenDaily, сервис столкнется с трудной задачей, бичом индустрии развлечений, - пиратством.

Согласно отчету Международного альянса по интеллектуальной собственности (International Intellectual Property Alliance, IIPA) в 2011 году Испания находится в так называемом списке Priority Watch List из 13-ти стран, от которых в первую очередь ожидают исправления ситуации с нарушения в области пиратства: «Испания должна быть помещена в список Priority Watch List в свете взрыва интернет-пиратства за последние годы и неудачи в эффективной борьбе с ним правительства страны. Пиратство в интернет уничтожило механизм авторского права для некоторых из отраслей испанского рынка».

В специальном докладе IIPA о защите авторских прав отмечается, что «Для таких продуктов, как кино, Испания последовательно входит в пятерку худших стран по абсолютному значению скачиваний, и почти всегда номер один, как крупная страна, с точки зрения приходящегося на одного человека нелегальных копий фильма».

Чем и интересны действия Netflix в Испании нам, в России. Ведь наряду с Испанией мы тоже состоим в списке из тех самых 13-ти стран «зла», так как «отражаем продолжающиеся серьезные опасения по поводу законодательных и правоприменительных мер в России, связанных со всеми аспектами пиратства в интернет, в магазинах, в корпорациях и правительственных учреждениях». И не знаю уж как в Испании, но «халяву» у нас тоже любят, а значит и торренты, где можно скачать себе любой фильм. Будет интересно посмотреть, спроецировав ситуацию на нас, будут ли подобные сервисы как Netflix иметь перспективу в России. Впрочем, нельзя забывать, что Канада, где Netflix с прошлого года начал свою международную экспансию, и вроде бы как добился успеха, тоже, как и мы, находится в том же списке.

Netflix vs Испания: кто кого?

IIPA’s 2011

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

В первом квартале следующего года Netflix, который запустив на рынок свои услуги потокового видео меняет представление о телевидении, планирует выйти в Европу, начав с Испании и Англии. И здесь, как считают в ScreenDaily, сервис столкнется с трудной задачей, бичом индустрии развлечений, - пиратством.

 

Полный текст

mantyr
mantyr

Ниочём...

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
В поиске магистрали за пределами больших городов
Сколько стоит один Mbps (M) полосы IP-транзита? Ответ на этот вопрос на самом деле не так прост и тривиален, и будет зависеть от ряда условий: сколько, кто и где. Возьмем для примера рынок IP-транзита на родине интернета, в США. Для провайдеров при больших объемах, от 100G (G, Gbps) покупаемой полосы, как говорит Hunter Newby из Allied Fiber, «Mbps сегодня за 50 центов». Вот только многие, как указывает William Norton, элементарно не желают тратить время на сделки с доходом менее 2000$ в месяц. Поэтому при небольших объемах, к примеру, 1G, правильно будет надеяться получить цену $1-2/Mbps, или по $4, но при объеме 500М.
12.08.2011 09:15
15667
15
Голливуд против видео по запросу
Что нужно, чтобы запустить модную ныне услугу видео по запросу? Сначала договориться с правообладателями, что понятно, сложно, дорого, да и не всегда возможно и получится. Немного по другому решили поступить в компании Zediva. Они решили поставить много, много DVD проигрывателей, подключив их к интернету, и просто покупать диски.
04.08.2011 09:16
6312
1
Walmart включается в гонку за видео доходы
Walmart, крупнейшая в мире розничная сеть, №1 в списке Fortune Global 500 на 2010 год, где даже Газпром, «гордость» России, занимает только 50-ое место, - этот Walmart решил продемонстрировать «приверженность к электронной торговле» и объявил о интеграции своей службы потокового видео, VUDU, на свой сайт.
28.07.2011 09:22
4227
1