1. Новости
Заметки пользователей
05.08.2011 10:05
PDF
4449
0

Verizon дает полосу больше, чем обещает

В отличие от своих заокеанских собратьев, англичан, о которых на днях публиковалась заметка, - американские операторы связи слово держат. Во всяком случае, стараются. Согласно данным FCC (Федеральная комиссия по связи) реальная скорость доступа, которую американцы получают от своих операторов, соответствует рекламируемой. Единственный провал, из 13 провайдеров, предоставляющих 86% абонентов в США, допустил CableVision. В часы пик скорость доступа у его абонентов могла опускаться до 50% от заявленной. Все остальные работали хорошо, в основном обеспечивая 80-90% рекламируемой полосы даже в часы пик, с 7 до 11 часов вечера.

Особенно отличился Verizon со своей флагманской услугой FiOS на базе оптики. Если американец имеет подключение к этой услуге – заметить какую-либо разницу в скорости доступа ему будет сложно. Даже в часы пик пользователи получают данные «молниеносно быстро и устойчиво», на максимуме, с превышением реальной скорости передачи в 114% от рекламируемой (!).

Правда нельзя забывать, что в США у многих операторов действует ограничение на объем загруженных данных. У AT&T он составляет 150 Гбайт в месяц. К примеру, Comcast если Вы перебрали трафика более чем на 250 Гбайт за месяц, сначала позвонит и объяснит, что «так нельзя», а в следующий раз просто помашет Вам ручкой и скажет «до свидания» на 12 месяцев. И живите потом, как хотите дома без интернета целый год.

Поэтому вероятно культура потребления трафика там выше. Не каждый будет скачивать всякую «гадость» из интернета, чтобы просто «было» под рукой, а когда не хватает места удалить, даже несмотря. Да и за торренты, которые создают большую постоянную нагрузку на сети – там можно «влететь» за нарушение авторского права. Так что чего уж здесь больше, то ли качества сетей, то ли осторожности пользователей, сказать сложно…

Verizon  дает полосу больше, чем обещает

 

FCC: A Report on Consumer Wireline Broadband Performance in the U.S.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Отличный у вас PLAN, господа американцы
Personal localized alerting network - это система оповещения людей, находящихся в опасной зоне чрезвычайной ситуации. Оповещение осуществляется через СМС, которые распространяются через сети мобильных операторов США и рассылаются всем абонентам, находящимся в опасной зоне. Разработана эта система Федеральной комиссией по связи США (FCC) и призвана дополнить существующие системы экстренного оповещения, использующие радио и телевидение для передачи экстренных сообщений — тут все ясно.
11.05.2011 13:58
5082
5
Netflix на тропе войны: за кем будет победа?
Что явилось миру ранее, курица или яйцо? На извечный вопрос, волновавший поколения философов, только недавно был дан ответ: яйцо. В интернет-индустрии есть аналогичный вопрос, правда ответа на него пока нет. В диспуте «кто главнее, контент или провайдеры» - каждая сторона уже давно, со времен начала коммерциализации интернет, тянет одеяло на себя. Есть две точки зрения на противостояние.
15.04.2011 17:24
22803
35
Запутанная родословная Североамериканских телекомов
Грандиозную сделку по приобретению Американским Мегателекомом AT&T четвертого по величине мобильного оператора США T-Mobile обсуждают много, как у «нас», так уж тем более – «у них». Я также поддался создавшемуся ажиотажу и начал разбираться, что и зачем.
05.04.2011 11:03
5616
1