1. Новости
Заметки пользователей
27.07.2011 12:25
PDF
3136
0

Мобильные приложения побеждают интернет

В июне 2011 пользователи мобильных сетей стали проводить больше времени в приложениях, чем в интернет, «путешествуя» по Веб. Об этом говорят данные Flurry, компании по мобильной аналитике. В среднем каждый пользователь за день «сидит» в интернет 74 минуты, а в приложениях 81 минуту. Еще год тому назад, тоже в июне, соотношение было другим, 63 минуты приходилось на веб-серфинг и только 43 на приложения. Значительная часть времени, которое тратят пользователи, уходит на игры и социальные сети, эти действия занимают 47% и 32% соответственно. Остальное делят новости, 9%, развлечения, 7%, и другое 5%.

Правда не совсем понятно, насколько точен проведенный анализ, подробностей компания не раскрывает, тем не менее, тенденция налицо. Пользователи мобильных телефонов предпочитают не браузер, а адаптированные под сетевой сервис приложения. С ними просто удобнее. Получается, что если сервис в интернет хочет упрочить свои позиции, ему стоит задуматься над выпуском специализированного приложения. Что впрочем, будет играть только на руку разработчикам, специализирующимся на мобильных платформах.

Мобильные приложения побеждают интернет

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Интернет-провайдер – окно для юридических лиц к арендуемому программному обеспечению
Использование привычного программного обеспечения по схеме ежемесячной аренды уверенно проникает в корпоративный сектор, заменяя традиционную модель покупки годовых или бессрочных лицензий на программное обеспечение, в том числе на базовое: антивирусы, офисные приложения, бухгалтерия. Большую роль в этом процессе играют интернет-провайдеры, которые являются связующим звеном между дистрибьютором ПО и пользователем.
15.07.2011 09:06
10013
2
Заглянуть вперед: какими будут приложения
Говорят, «дорога в ад выстлана благими намерениями». В этом отношении сразу вспоминается история середины 2009 года. После выпуска Apple новой прошивки для iPhone, где для экономии заряда аккумулятора включили функцию «быстрого покоя», сети 3G некоторых операторов оказались «наводнены» сигнальными сообщениями. Стремясь перейти в неактивный режим, iPhone запрашивал RNC (контролер базовых станций) о прекращении соединения и высвобождении сигнальных каналов. Устройство преждевременно просило разъединить, а затем запрашивало обратное соединение с сетью. Как заявили в AT&T, в крупных городах, таких как Нью-Йорк и Сан-Франциско, работа 3G сети была нарушена.
11.07.2011 08:55
14133
13
Законы для LTE
Произошло эпохальное событие - в Минкомсвязи подписали три приказа, которые будут основополагающими для операторов, имеющих возможность или желающих "окунуться" в мир 4G.
08.07.2011 12:53
6826
0