1. Новости
Заметки пользователей
15.07.2011 16:35
PDF
4914
0

Провайдерская неделя

Итак, сегодня пятница, а значит подошла к концу еще одна рабочая неделя. Посмотрим, что же нового принесла она провайдерам нашей страны.

Транстелеком на этой неделе:

  • Расширил зону охвата сети в Республике Коми, и к концу 2012 года ТТК планирует расширить сеть ШПД в Сыктывкаре до 78 тыс. домохозяйств, что составляет практически весь жилой фонд города;
  • Ввел в эксплуатацию новый крупный узел связи в Екатеринбурге. Новый узел связи организован для арендаторов и собственников площадей бизнес-центра класса А «Парус». Узел включает в себя 24 клиентских Ethernet-порта пропускной способностью 100 Мбит/с.;
  • Начал предоставлять услуги связи в городе Искитим Новосибирской области. Теперь Домашний Интернет от ТТК-Западная Сибирь , доступен жителям 4 тыс. домохозяйств в 37 многоквартирных домах Центрального района города. Технология FTTB (Fiber-To-The-Building – оптоволоконный кабель до жилого дома), на базе которой построена сеть ТТК, позволяет выходить в Интернет на скорости до 100 Мбит/с.

 

Компания «Энфорта» предоставила своим клиентам услуги контакт центра. Теперь все абоненты компании могут получить сервисное обслуживание по единому номеру 8-800-500-1010. Перевод на обслуживание «активных» клиентов «Энфорты» по единому номеру производился постепенно в течение полугода. Контакт-центр расположен в Новосибирске и оснащен оборудованием Cisco.

«МегаФон» впервые представил свою новую мобильную базовую станцию на уральской международной выставке ИННОПРОМ-2011.

Провайдерская неделя

Кстати, в выставке ИННОПРОМ-2011, прошедшей на этой неделе в Екатеринбурге, приняли также участие компании Ростелеком, Транстелеком и Эр-Телеком. Более подробный рассказ об этой выставке будет опубликован в самое ближайшее время.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи