1. Новости
Заметки пользователей
30.06.2011 09:29
5281
0
30.06.2011 09:29
PDF
5281
0

Итоги 2010: micro-SIM наступают

Автор: c0mandir

Благодаря продолжающемуся росту мобильных коммуникаций и миграции абонентов в Северной Америке в сети с SIM-картами, некоммерческая ассоциация SIMalliance сообщила о росте на 25 проц количества отгруженных симкарт. Развивающиеся рынки показали самые высокие темпы роста: Ближний Восток и Африка (+37%), Азиатско-Тихоокеанском регионе (+39%) и Индия (+40%). Поставки в Южной Америке увеличились на 22% по сравнению с уровнем 2009 года.

Компаниями, входящими в SIMalliance, за весь 2010 год было отправлено 3,9 миллиарда карт.

Итоги 2010: micro-SIM наступают

SIMalliance:

  • Datang Microelectronics Technology Co. Ltd. (www.dmt.com.cn)
  • Eastcompeace Smart Card Co. Ltd. (www.eastcompeace.com)
  • Gemalto (www.gemalto.com)
  • Giesecke & Devrient (www.gi-de.com)
  • Incard (www.incard-sa.com)
  • Inkript (www.inkript.com)
  • KEBTechnology (www.kebt.com)
  • Morpho, Safran group (www.morpho.com)
  • Oberthur Technologies (www.oberthur.com)
  • Prism (www.prism.co.za, www.net1ueps.com)
  • VALID, до 2010 Thomas de la Rue (www.delarue.com)
  • Watchdata Systems Co. Ltd. (www.watchdata.com)
  • Wuhan Tianyu (www.whty.com.cn)

 

Повсеместный рост продаж смартфонов на развитых рынках и растущий спрос на планшетники привели к тому, что симкарты 3FF (форм-фактор micro-SIM) составили 20% поставок в Северной Америке, 20% в Японии и Корее, а 18% в Западной Европе. Также во всем мире был рост поставок для решений Machine to Machine (M2M).

Но стандартные (2FF) симкарты продолжают доминировать, они составляют 97,5% всех проданных карт за всё время.

Следующей позицией, которую будут выделять изготовители в своих отчетах, будет Universal Integrated Circuit Card (UICC), предназначенная для сетей LTE.

Для дополнительного чтения: 
"UICC in LTE: A Guidance from SIMalliance" (pdf, eng.) 
"UICC in LTE Profile" (pdf, eng.)

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Упала крупнейшая в мире сеть 4G - первые комментарии экспертов
Крупнейшая в мире сеть LTE, принадлежащая телеком-гиганту Verizon Wireless дала крупный сбой в работе. Согласно пресс-релизу компании в настоящее время абоненты данной сети все еще могут совершать звонки со своих смартфонов, но воспользоваться доступом в интернет не могут, также как и не могут активировать новые устройства, такие как HTC Thunderbolt и USB-модемы, реализуемые Verizon.
29.04.2011 15:40
9259
2
Операторский фрод – всем выгодно?
Читая о том, что якобы ужесточение мер по борьбе с киберпреступниками, использующими короткие SMS-номера, обернулось для операторов потерями выручки от направления контент-услуг, теряешь сон и очень сильно переживаешь. Ведь, просматривая такие тексты, операторы "Большой тройки" кажутся нам такими идеальными ангелами в белых одеждах, которые одной рукой исцеляют страждущих, а другой даруют им услуги связи за сущие копейки. На самом деле, такое впечатление у журналистов, а после и у читателей, складывается, если слушать только пресс-службы операторов связи и общаться с тщательно подготовленными спикерами их управляющих "надстроек". Как только даешь себе труд "копнуть" глубже - можно найти много интересного.
13.04.2011 17:15
45085
22
Баллада о препейдной симке
Что может быть заграницей удобнее, чем дешевый 3Г в смартфоне? Тут тебе и карта, и справочник подробный, и почта... Главное - найти местную симку, и хоть Интернов качай, скорости хватит, мегафон квартиру не отберет. Поэтому поиски препейда стали уже привычным первым пунктом отпускной программы.
08.04.2011 13:45
43993
22