1. Новости
Заметки пользователей
05.03.2011 14:38
PDF
10107
7

Сisco и AT&T хвалятся новой железкой

Cisco предоставила на суд Федеральной комиссии по связи США (FCC) новую версию своей STB - IPTV U-verse бокс, разработанную для гиганта американского телекома AT&T. Основным отличием этой железки от прочих STB U-версии производства Cisco состоит в том, что оная создана под стандарт 802.11n, что благотворно повлияет на доставку телевизионного сигнала (даже  в HD-качестве) на устройства, расположенные в зоне действия данной STB, например на IPad или другие девайсы способные к приему беспроводных сигналов. Для AT&T это ход, рассчитанный на создание дополнительных беспроводных плюшек абонентам своей системы DVR.

По замечанию IMS Research, данная STB использует достаточно дешевый чип - BRCM4717 производства Broadcom Corp, что сделает новинку более простой и дешевой по сравнению с конкурентами. AT&T пока не сообщает о том, когда она собирается представить новую STB - известно лишь ее наименование: ISB7005, а также имеются фотографии:

Сisco и AT&T хвалятся новой железкойСisco и AT&T хвалятся новой железкой

Кроме использования стандарта 802.11n - ничего необычного. На фотографии видны те же Ethernet, HDMI, S-Video и USB-порты. Однако LightReading видит за появлением этого устройства еще один шаг к тому, что беспроводные технологии победят проводные HomePNA и MoCA в качестве решений для раздачи сигнала внутри одного домохозяйства. В подверждение этой мысли, ресурс приводит примеры других свежих железок, ориентированных на беспроводку.

7 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Denis
Гость Denis

Автор, это циски без wifi используются в билайне, и никакого медийного функционала, кроме как показ эфира, не поддерживают. Ни воспроизведение через usb, ни h.264 по DLNA.

А причина - одна - потому что есть VOD.

Ты вот так думаешь что они возьмут разом и добавят эти все фичи вместе с wifi чтобы снизить продажи своего VOD ?

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Cisco предоставила на суд Федеральной комиссии по связи США (FCC) новую версию своей STB - IPTV U-verse бокс, разработанную для гиганта американского телекома AT&T. Основным отличием этой железки от прочих STB U-версии производства Cisco состоит в том, что оная создана под стандарт 802.11n.

 

Полный текст

Гость letatel
Гость letatel

Установив DLNA-сервер на свой ноут и зарегистрировавшись на rutracker.org никакое ТВ уже в принципе не нужно особенно когда телек поддерживает DLNA.

Всем советую тупо скачать Twonky beam и смотреть youtube прямо на телеке с поддержкой DLNA

Гость Eugene
Гость Eugene

А скажите, плз, что можно смотреть по телеку с youtube?

Гость letatel
Гость letatel

ну вот например

 

Гость гость
Гость гость

да и у ютк краснодарского как это ни странно до сих пор чнн не проходит гладко. падение скорости на две трети - печальная норма. какой там ютуб

Гость Eugene
Гость Eugene

Гостю_letatel

об этом можно прочесть в журналах, интернетах и пр., зачем же смотреть?

За долгие годы мне так и не стало ясно что можно удивительного увидеть на youtube, кроме как убить время у экрана, пусть и большого, качество то ....вно, чаще всего.