1. Новости
Заметки пользователей
28.02.2011 15:54
PDF
8393
10

Вражеские голоса - бесплатно

Ну что же... Вот и произошло то, чего так ждали, ради чего изобретали способы зарегистрироваться "как американец" и искали американские прокси, - Google Voice начал открываться миру. Пока понемногу, не всем, но началось. Для начала предлагаются до конца года бесплатные звонки в США и Канаду, но есть и остальные направления,- за очень мелкий прайс. Вот цены для России:

Russia - Other $0.04
Russia - Globaltel $0.07
Russia - Mobile $0.08
Russia - Moscow $0.02
Russia - Saint Petersburg $0.02

Сравнение с Мультифоном весьма радует. 0.026 за звонок на сам Мегафон и 0.05 за все остальные номера страны, - вот, что предлагает нам отечественный оператор, пользуясь присутствием своей сети в каждой точке России. На цент дешевле за звонок на стационарные номера хочет Корпорация Добра и всего два цента за звонки в столицы. Интересно, найдут ли варяги способ терминировать звонки на Russia-Mobile дешевле? Уверен, что да. Или нет? Мегафон, как видно, в розницу продаёт это направление дешевле, - всего по 0.05

Вражеские голоса - бесплатно

Мегафон со своим Мультифоном, вроде бы защитился: для них разница 0.26 vs 0.08, а что делать остальным? Про звонки на городские номера уж нечего и говорить: 1.20 руб/минуту на любой городской номер страны это очень чувствительно! С этим не может конкурировать даже Мультифон! У него - 1.5 руб/мин! Посмотрел на Задарма - практически везде дороже. Только бесплатные Москва/Питер традиционно вне конкуренции. :-) Что же, посмотрим!  Пользуясь случаем, хочу передать привет SIP Net!
10 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Злой
Гость Злой

вот сюда сходи

 

http://pctel.ru/pages/tarifs

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Ну что же... Вот и произошло то, чего так ждали, ради чего изобретали способы зарегистрироваться "как американец" и искали американские прокси, - Google Voice начал открываться миру. Пока понемногу, не всем, но началось. Для начала предлагаются до конца года бесплатные звонки в США и Канаду, но есть и остальные направления,- за очень мелкий прайс.

 

Полный текст

puh
puh

осталось заценить качество. У мультифона оно очень даже на уровне, чего не скажешь про большинство зарубежных SIP сервисов

 

p.s. если кто не знал, asterisk 1.8 умеет использовать google voice в качестве транка. Правда, сколько при этом получается соединительных линий, не в курсе.

Гость rm
Гость rm

А как насчёт http://card.euroset.ru ?

Сравнивал как-то с Мультифоном - по всем без исключения направлениям которые смотрел, получалось выгоднее.

vIv
vIv
А как насчёт http://card.euroset.ru ?

Сравнивал как-то с Мультифоном - по всем без исключения направлениям которые смотрел, получалось выгоднее.

Всё, что вижу, дороже и Мультифона, и Гугла
Гость SviazisT
Гость SviazisT

что-то не очень он хочет открываться: захожу https://www.google.com/voice ввожу логин и пароль от gmail и получаю как и раньше: "Google Voice is not available in your country"

puh
puh

гугл войс не работает для россии. На первый раз нужно воспользоваться американским прокси. Потом будет пускать нормально

Гость SviazisT
Гость SviazisT

puh: так тема про то, что прокси теперь стало искать не надо, значит новость не соответствует действительности!

Гость Денис
Гость Денис

Более отвратительного обзора не видел.

Что мешало в единую табличку собрать всех ? Включая Skype, pctel, betamax,sipnet?

У pctel 1.25р на все телефоны России, включая мобильные и городские, но нет CallerID.

У sipnet - бесплатные Москва и Питер, до 10 вызовов в день суммарно до часу в день.

У Мультифона - выгодны только звонки на мегафон, 0.8р- это неплохо, но остальные дороже чем pctel

 

Фраза "Про звонки на городские номера уж нечего и говорить: 1.20 руб/минуту на любой городской номер страны это очень чувствительно! С этим не может конкурировать даже Мультифон! " - вообще про кого? google $0.07*30=2.1, откуда цифра 1.20 ?

Гость Денис
Гость Денис

Понял, россия стационарные - это other, тогда да, 0.4*30=1.2. Почти на уровне pctel.

p.s. pctel иногда чудит, хочет - снимает 1р, хочет - 1.25р.

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
IP-телефония: все равны, но кто-то равнее…
С завидным постоянством в интернет–сообществах возникает риторика с негативным окрасом, вляпываться в которую удавалось пока только крупным операторам связи, рискнувшим в аспекте применимости IP-телефонии в России, упомянуть и о крупнейшем представителе этого мира, - Skype. Последний и недавний Skype-гейт, достаточно почитать отзывы форума Cnews, был связан с неосторожным высказыванием руководителя департамента по развитию продуктов и услуг МТС Павла Ройтберг, который по версии издания «выступил с жестким требованием изучить деятельность Skype в России».
17.12.2010 09:21
17737
7
В связи с угрозами Skype
Надо чаще читать официальные источники, не устаю себя одергивать. Официальные – я имею ввиду не всяческие там Маркер.ру вкупе со Слоном. Ну не могут СМИ выдерживать в конкурентной борьбе с первоисточниками ни в достоверности, ни в подаче материалов. Правда, инфомейкеры никогда не достигнут простоты подачи материала и широты аудитории. Хотя, Федеральный закон от 09.02.2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» медленно но верно делает свое дело – информация о деятельности госструктур становится все более доступной, а деятельность оных все более прозрачной.
27.10.2010 16:51
9459
6