1. Новости
Заметки пользователей
24.02.2011 10:03
PDF
8213
9

Для нас это был прорыв (конкурс)

Автор: Олег Гудков

В тридевятом царстве, в Российском государстве ЖИЛИ-БЫЛИ провайдер с моноганирами и группой монтажников. В один прекрасный понедельник с утра до опохмела нашлась заявка на подключение.

Подключать будем – ДА. Волокном нашим дом богат – ДА. Ящик в доме есть – ДА.

Так кого мы ждем? Манаганеры настроили порт, подготовили акт подключения, инженер выписал наряд. Допили чай (закончили опохмел) и ушли. Долго-ли, коротко-ли ходили монтажники, но вернулись ни с чем. Говорят: видали бабку, живущую в своей избушке, слыхали соловья -разбойника при выходе из лифта, а затормозил все ЗМЕЙ Горыныч. Дед, он же ЗМЕЙ, избранный в этом доме, соответственно ИНОЙ. Приглядывает за балансом разных сил по месту обитания.

Мел судьбы носит при себе, точки мелом писать не умеет - только запятые, мол тянуть нельзя, (запятая) идти восвояси сразу.

Пригласили на встречу с главным у провайдера (к директору) деда ИНОГО, совет держать, как баланс сил сохранить.

Дед по приходу давай икру метать. Директор молодцом слушал. Поведал дед, как суды выиграл и тряс исполнительными листами, где черным по белому писано: МЕЖЭТАЖНЫЕ ТРУБЫ УБРАТЬ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ОТ ЯЩИКОВ ОТКЛЮЧИТЬ.

Вмешался зам. Директора. Стал говорить складно, и быстро дабы ДЕД слова не смог вставить. Задавал вопросы ЗМЕЮ на которые быстро отвечал сам. Минут за десять такого шоу ДЕД обмяк. За дверью слушавшие монтажники зам. Директора перекрестили АВАТАРОМ. В процессе шоу из огромного звукового файла под названием "блудословство", ДЕД выхватил для себя несколько битов, и стал вразумительно рассуждать. Спросил, а как ваши провода идут, почему труб по подъезду нет, откуда электричество запитано. АВАТАР стал отмазываться, сочиняя на ходу. Провода в виниловой изоляции проходят по тех. этажу и к абонам попадают через домовую низкоточку. В щитовой рядом с счетчиками жильцов стоит счетчик провайдера Нева-102 и платим за электричество по обычным квитанциям за кв.72б (в доме 72 кв.). И достал квитанции, где под словом плательщик стоит название провайдера. ДЕД стал напрягаться; мол не гоже всяким лазить по домовой низкоточке. И тут в споре стала рождаться истина.

"Эврика, - воскликнул АВАТАР (обычно после такого монтажники бегают за жидкостью в ларек). - Нужно один раз проложить провода до каждой квартиры и пусть жилец решает кого в этот провод засунуть".

Сразу нашли крайнего – ЖЭК. Нужно собрать собрание собственников жилья, составить тех. задание ЖЭКу, переподключить всех жильцов на новою проводку и убрать трубы. Всем остальным провайдерам подключить счетчики и дать название плательщика. Открыли каталог товаров и начали считать затраты на проводку:

Патч-панель UTP5е 24 порта  + патч-панель настенная + кабель UTP4, K21, cat 5e + розетка накладная 2хRJ45 = 36 подключенные квартиры = целый девятиэтажный подъезд. Оговорили момент вложения денег. ДЕД предложил, что первое вложение делает провайдер и обучает электрика от ЖЭКа монтажу. Остальные провайдеры желающие предоставлять услуги платят ЖЭКу единоразово и тот возмещает затраты строителям или себе. Нарушений жилищного кодекса не нашли. На том и порешили быть сему и стали жить поживать, гигабайты покачивая.

9 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
fozz
fozz

это вообще что

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

В тридевятом царстве, в Российском государстве ЖИЛИ-БЫЛИ провайдер с моноганирами и группой монтажников. В один прекрасный понедельник с утра до опохмела нашлась заявка на подключение. Так кого мы ждем? Манаганеры настроили порт, подготовили акт подключения, инженер выписал наряд.

Допили чай (закончили опохмел) и ушли.

 

Полный текст

Гость лорк
Гость лорк

Блудословство это, написано же.

BiWiS
BiWiS

И действительно построили? :) За счет таки провайдера или ЖЭКа? И кому потом пришлые провайдеры возмещали?

Гость Axel
Гость Axel

По-моему, нужна премодерация пожестче для историй на конкурс. Последние несколько штук вообще не пляшут...

Гость Автор
Гость Автор

Блудословство это, написано же.

 

Там было написано присылать на литературный конкурс.

Гость vladimirad
Гость vladimirad

Ниасилил

__PM__
__PM__

сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!

Гость Моноганиры
Гость Моноганиры

А кто такое Моноганиры?