1. Новости
Заметки пользователей
10.12.2010 13:33
PDF
4267
6

OnLIve - море потокового видео

OnLive - сервис, основанный на технологии ''облачных" сетей, предоставляет пользователям планшетников и ай-падов возможности, сравнимые с домашними компьютерами. Речь идет об онлайн-играх и просмотре потокового видео.  Разумеется, никого сейчас не удивишь просмотром на планшетнике ролика с YouTube или игрой в онлайн-покер с того же планшетника, но в том-то и дело, что OnLive предоставляет клиентам возможность для использования действительно тяжелого контента на мобильных устройствах.

Современные игры требуют от домашних компьютеров серьезной производительности, но "облачные" сервисы освобождают юзеров от этой необходимости - все требования игры берут на себя серверы, обрабатывая всю необходимую информацию и отправляя на устройство юзера лишь потоковое видео. Для пользователя все выглядит по-прежнему: он давит клавиши упраляя своим варваром/танком/самолетом/рукой с пистолетом (нужное подчеркнуть).

В общем, судя по всему, в ближайшее время в наших трамваях можно будет проводить чемпионаты по Counter Strike, а объемы потокового видео в сетях значительно увеличатся. Очень значительно увеличатся.

6 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

OnLive - сервис, основанный на технологии "облачных" сетей, предоставляет пользователям планшетников и ай-падов возможности, сравнимые с домашними компьютерами. Речь идет об онлайн-играх и просмотре потокового видео. Разумеется, никого сейчас не удивишь просмотром на планшетнике ролика с YouTube или игрой в онлайн-покер с того же планшетника, но в том-то и дело, что OnLive предоставляет клиентам возможность для использования действительно тяжелого контен6та на мобильных устройствах.

 

Полный текст

Гость bobr
Гость bobr

экстенсивненько

да и контролы сверху

Гость landco
Гость landco

В общем, судя по всему, в ближайшее время в наших трамваях можно будет проводить чемпионаты по Counter Strike, а объемы потокового видео в сетях значительно увеличатся. Очень значительно увеличатся >> это с нашими-то скоростными мобильными сетями с помегабайтной оплатой? чувак, ты говори-говори, но не заговаривайся.

Гость Мимо проходил
Гость Мимо проходил

To landco

 

А помните ли Вы времена, когда была помегабайтная оплата обычного домашнего интернета? И скорости там были поскромней сегодняшних. Где теперь та оплата и те скорости? И потом анлим-тарифы уже давненько исповедаются мобильными операторами, так что Вы что-то поотстали от времени.

Гость landco
Гость landco

никакие они не анлим, там везде лимит. если речь про опсосов.

Гость KillingSpree
Гость KillingSpree

Ну не скажите что игрой в онлайн покер никого не удивишь. Где то тут http://mypoker.com.ua видел статью на счет полу-виртуального онлайн покера. Это так, к слову :)