1. Новости
Заметки пользователей
28.10.2010 17:20
PDF
19429
52

Сказ о великих помыслах великого деятеля

Вчера по недрам интернета разлился свет одухотворенной мысли великого творца и неутомимого борца с пиратством, Его Высокоблагородия Никиты Сергеивича Михалкова. Символично - вчера Росохранкультура официально  назначила Никиту Сергеивича  сборщиком налогов со всех носителей информации в пользу Его Сиятельства правообладателей, и в тот же Великий День был опубликован МанифестЪ доселе неизвестной широкой общественности "Партии Просвященных КонсерваторовЪ".

В этом творении (63 страницы) Никита Сергеивич, в свойственной ему высокородной манере, разъясняет всем нам, горемычным, принципы и основы бытия рассейского. Часть своей мудрости Никита Сергеивич выделил и на интернетчиков - разъяснил наконец что есть ИнтернетЪ:

Информация и коммуникация — это  капилляры власти.

Создание атмосферы власти, ее режиссура, производство и распространение виртуальных мифов, образов, типов и моделей поведения человека в обществе через СМИ и ИНТЕРНЕТ обеспечивают идентичность нации, личности и государства.

В современном мире благодаря стремительному росту информационных технологий, созданию глобальной коммуникационной сети, распространению спутниковой и мобильной телефонной связи роль и значение идеологии и пропаганды не уменьшается, а возрастает; однако они становятся качественно иными.

Никита Сергеивич, поделитесь мудростью! Поведайте - у интернета токмо идеологическая функция предусмотренна, али еще какую пожалуете? А то ведь находятся охальники, для развлекательных целей сеть пользующие, а некотрые даже бизнес в сети делают. А еще есть людишки, которые этот самый интернет широким народным массам поставляют - их тоже к идеологической грамотности призовете аки белорусский президент? Жесткая цензура, фильтры за свой счет, блокирование доступа к ресурсам для пользователей? Ах, да - запамятовал! Налоги! Конечно же налоги - обложить всех связистов налогами по самые уши. 2% это для начала - проба пера, так сказать. Отчисления конечно же Вам - Никита Сергеивич, Вы же в трудах, аки пчела, Вам молоко нужно за вредность бесплатно давать!

Не укрылась от взора господина Михалкова и проблемма засилия наших прилавков басурманской техникой:

Нам надо преодолеть психологию аутсайдеров. Перестать радоваться открытию у нас иностранных заводов по сборке автомобилей, аудио- и видеоаппаратуры и других промышленных товаров. Хватит осваивать зады индустриального мира. Пора слезть с сырьевой иглы, прекратить тупо торговать невосполнимыми природными ресурсами. Необходимо возродить сознание и бытие великой континентальной державы. Начать жить в глобальном мире по законам постиндустриального — информационного общества.

Ох как верно, Никита Сергеивич - поддерживаем нашим православным рублем буржуинских производителей. Бороться с этим надо - по-нашему, по-русски! Облажить басурманскую технику пошлинами великими, да обязать заморских производителей интегрировать в свою технику наши разработки замечательные! Вон и первые ласточки - все новые автомобили тепереча ГЛОНАССом оборудоваться будут. А телефоны, что по недомылию производителей не оборудованы ГЛОНАСС, на 25% подорожают.

Интересно опять же, что вопрос о басурманском оборудовании в России, Никита Сергеевич в своем Манифесте именно в разделе посвященному интернет поднимает - знать донесли Его Высокородию, что весь рассейский интернет на привозных железках держется. А ну как и их налогом облажить? Те железки мало того что привозные, так еще и пиратский контент маршрутизируют! Негоже!

Мы, сотрудники портала nag.ru, как люди проникшееся идеями просвященного консерватизма, по примеру некоторых других патриотов рунета, решили воздать должное великому деятелю за труды его и отправить Никите Сергеивичу финансовую помощь, расплатившись с ним за грех использования носителей информации.

Сказ о великих помыслах великого деятеля

52 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Вчера по недрам интернета разлился свет одухотворенной мысли великого творца и неутомимого борца с пиратством, Его Высокоблагородия Никиты Сергеевича Михалкова. Символично - вчера Росохранкультура официально назначила Никиту Сергеивича сборщиком налогов со всех носителей информации в пользу Его Сиятельства правообладателей, и в тот же Великий День был опубликован МанифестЪ доселе неизвестной широкой общественности "Партии Просвященных КонсерваторовЪ".

 

Полный текст

Гость F'K
Гость F'K

Интересно, сколько народу уже послало свои 30 серебренников этому Иуде?...

Saab95
Saab95

А давайте на самом деле все ему по компакт диску с мелочью отправим, только надо адрес точный знать куда посылать чтобы дошло до адресата.

Гость user
Гость user

Может ему не монеты а говно послать с диском.

Гость Гость_аса
Гость Гость_аса

Пусть этот мудлон для начала борьбы с басурманством снимет с себя все иностранные побрякушки, шарфики, одежду, машину (конечно иностранную) с мегалкой - тогда все будет честь по чести. Кино лучше снимай лучше.

Гость Александр
Гость Александр

Нее.. Не Иуда.. Когда-то из мытаря получился апостол, а у нас, из режисера, жадность сделала мытаря...

Rivia
Rivia
Много вопросов вызывает и то, куда пойдут собранные деньги. Михалковский союз правообладателей предлагает четверть сборов отправлять на нужды самого союза, 60% — в специально созданный союзом фонд, и только 15% — отдавать правообладателям.

Это самое забавное -)

Гость Артем
Гость Артем

Угу. Зарубежные товарищи все хотели чтобы у нас, как у ВТО была защита авторских прав.

Дохотелись. Теперь получат защиту правообладателей по-русски, бессмысленную и беспощадную!

Nag
Nag

Отправляем компашки, не стесняемся... ;-)

lip
lip

Злые вы. Давайте соберем у кого остались советские монеты, соберем грузовик (точно наберем) и отправим ему на Николину Гору. Юбилейные монеты отдельно, заказным ведром (или бочонком) на его какой нибудь офисный центр в Москве, за счет получателя. :) Пусть нам Всемиловсестейший Никита свет Сергеевич налоги и недоимки простит за 100 лет вперед, за все прегрешения (в основном умственные) простит и покаяниё назначит (насчет исполнения подумаем).

Примечание: православный, крещен, дитё крестил, к массонству стрезву не склонен, ориентация правильная , по бабам (жене не сообщать), что в городе, что в отелях, лесу и горах блуждать приходилось, при том чутье выводило, из греховных заблуждений, не к мечети, а к сельпо, в любой нац. суверенности (Египет не в счет, а в Турции и Тунисе получалось): СНГ, Балтии и Европе (дележ впечатлениями только в личку -мне, а не Михалкову).

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Наследники Ост-Индской торговой компании
Сегодня масса компаний пытается заработать на борьбе с пиратским контентом. Одна из таких компаний даже приняла герб, учрежденный Елизаветой I в 1600 году. Copyright Defense Agency модифицировала его и решила использовать в качестве логотипа. Интересно то, что этот герб принадлежал некогда всемогущей и знаменитой Ост-Индской торговой компании, прославившейся не столько торговыми сделками, сколько борьбой с пиратами в Карибском море.
21.10.2010 14:29
18486
4
За пиратов ответите!
В Государственную думу внесен законопроект, согласно которому провайдеров и операторов сотовой связи могут обязать платить налог на предоставление пользователям доступа к аудио и видео контенту в размере 2% от выручки за такие услуги.
12.10.2010 14:18
13905
36
Хитрый план Барина
Никита Сергеевич Михалков решил войти в ИКТ-бизнес быстро и решительно, как и полагается Барину. Для начала тихой сапой было пролоббировано решение обложить налогом DVD и flash носители. Логично, если учесть, что хомячки просто запиратили новейший блок-бастер Никиты Сергеевича «Утомленные солнцем 9,5» до дырок, а торренты просто разбухли от различных копий одного и того же фильма. СТОП! Торренты?!!!
28.09.2010 11:18
10824
4
Слово провайдера, пострадавшего за YouTube
3-го сентября Хабаровский краевой суд изменил судебное решение, по которому интернет-провайдер в Комсомольске-на-Амуре был обязан ограничить своим пользователям доступ целиком к видеохостингу YouTube и некоторым другим ресурсам. Суд постановил разрешить YouTube, но доступ к экстремистским материалам закрыть. Провайдер обязан контролировать контент YouTube? По телефону мы связались с ООО "РА РТС "РОСНЕТ", тем самым провайдером. Свои комментарии по поводу такого решения суда дал директор компании Александр Ермаков.
07.09.2010 09:27
51395
259
День знаний - грустный праздник белорусских провайдеров
Цензура и фильтрация контента в интернете - неумирающая тема для политиков, священнослужителей и прочих "о России думающих" господ. А вот как скажется эта фильтрация на провайдерах, если в России введут таки интернет-цезуру? В соседской республике Беларусь ввели - с 1 сентября в Белоруссии вступил в силу порядок ограничения доступа пользователей к интернет-контенту. Правила разработаны в соответствии с указом президента Лукашенко "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети интернет".
03.09.2010 14:44
13889
20
Суд Комсомольска-на-Амуре запретил YouTube
16 июля 2010 года Центральный Районный Суд Комсомольска-на-Амуре постановил запретить YouTube мотивируя это тем, что на этом хостинге обнаружены материалы экстремистского содержания.
27.07.2010 12:45
73118
289