1. Новости
Заметки пользователей
16.02.2005 14:47
1624
0
16.02.2005 14:47
PDF
1624
0

"ВэбПлас " ADSL вновь атакует

Петербургский провайдер «Вэб Плас» запустил очередную акцию по снижению стоимости услуг сети ADSL для физических лиц – «Волшебная коровка Unlimited», которая стала уже третьей по счету в течение последнего года. Подключение к новому тарифу стартует сегодня, 15 февраля и, по планам, должно завершится 15 апреля. Однако в компании не исключают, что это предложение сохранится на постоянной основе.

Сегодня, 15 февраля, компания начинает маркетинговую акцию «Волшебная коровка Unlimited», которая продолжает два аналогичных мероприятия, проведенных оператором в прошлом году – с 15 апреля по 15 июня, и с 1 ноября по 1 января (см. выпуск новостей от 29 октября 2004 г.). Здесь компания предлагает возможность подключится с существенной скидкой, и получить при этом безлимитный доступ (правда, с симметричным каналом и ограничением по скорости передачи данных). Новый тариф ориентирован на физических лиц. Стоимость подключения на нем составляет 3249 рублей, включая установку ADSL-модема, и месяц уже оплаченного доступа. В дальнейшем абоненту придется платить $33 в месяц за безлимитный доступ с входящей и исходящей скоростью соединения 100 кбит/с.

С помощью маркетинговой акции «Волшебная коровка Unlimited», компания рассчитывает заполучить новых частных клиентов. «Прошлогодние акции привели к нам более 3 тыс. новых клиентов. Мы рассчитываем, что новый этап так же сможет привлечь достаточно большое количество абонентов. В наших планах на этот год – подключение около 20 тыс. пользователей. Текущая акция – первый шаг на этом пути в этом году, и в дальнейшем мы планируем проведение других маркетинговых мероприятий. Кроме того, в этом году в наши планы входит полное покрытие всех АТС – подключиться к ADSL можно будет в любом районе и с любым городским номером», - рассказала PR-менеджер компании «Вэб Плас» Светлана Берегулина. Так же компания планирует развивать дополнительные сервисы, в частности, контент-услуги. Одним из первых проектов такого рода, напомним, стал запуск онлайновой игры «Пентакор».

Наблюдатели рынка считают, что «Вэб Плас» таким образом стремится укрепиться в тех сегментах рынка, где работают провайдеры карточного доступа и домашние сети. «Это понятная для рынка акция, которая, несомненно, найдет свой отклик. По нашим оценкам, данное предложение направлено в первую очередь на пользователей dial-up, и компания сможет привлечь на свою сторону часть карточных клиентов», - комментирует коммерческий директор компании «Матрикс Сетевые Решения» (она специализируется на домашних сетях) Ольга Мокина. «Судя по прошлому году, данное предложение вряд ли грозит чем-нибудь особенным карточному сегменту рынка. Так, рост спроса на услуги dial-up в прошлом году не остановился, а напротив, ускорился», - в свою очередь отметила руководитель отдела рекламы и PR компании «ЛАНК Телеком» Екатерина Дементей.

«Данное предложение может соперничать как с домашними сетями, так и с услугами коммутируемого доступа. На мой взгляд, здесь акцент делается на определенных группах потребителей, с определенными профилями объёма и вида потребления услуги доступа в Интернет. Для людей, использующих Интернет в небольшом объёме (e-mail, справочная информация) предложение «Вэб Плас», очевидно, не очень интересно. Единственным преимуществом здесь может быть наличие всегда свободной телефонной линии, но пока российский потребитель с неохотой платит за комфорт. Для этой группы потребителей dial-up и домашняя сеть останется предпочтительным способом выхода в сеть. А для потребителей, которые активно пользуются возможностями Сети (скачивание MP3-файлов, фильмов, программ, постоянное общение и т.д.), конечно же, предложение «Вэб Пласа» будет интересно. Сейчас данный сегмент рынка весьма бурно развивается, и единственным сдерживающим фактором мне видится монопольное положение на нем компании «Вэб Плас», - резюмирует управляющий партнёр проекта "Петербург он-лайн" Виктор Баженов.
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи