1. Новости
Заметки пользователей
04.03.2004 13:25
2140
0
04.03.2004 13:25
PDF
2140
0

"Караван" (Москва) становится регистратором доменных имен

Телекоммуникационная компания Караван объявляет о планах введения нового сервиса. В течение 2004 года "Караван" начнет самостоятельно регистрировать доменные имена второго уровня в зоне ru.

Причиной включения нового сервиса в услуги компании стали изменения в составе регистраторов российских доменных имен второго уровня. Основной партнер "Каравана" по регистрации доменов, РосНИИРОС, готовится в 2005 году снять с себя полномочия регистратора доменов в зоне .ru. В настоящий момент происходит процесс официального оформления нового статуса компании. Несколько дней назад "Караван" был включен в состав комитета Координационного центра национального домена сети Интернет, что позволит компании в скором времени самостоятельно регистрировать домены в зоне ru.

"Караван" официально заявляет, что после получения статуса регистратора, все домены клиентов будут переведены в управление компанией. "Это перемещение не принесет неудобств и сложностей в работе ресурсов наших клиентов, - заявил Сергей Хрипко, руководитель отдела хостинга компании "Караван". - Новые клиенты будут регистрировать домены непосредственно в "Караване", что сократит срок получения прав на домен".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи