1. Новости
Заметки пользователей
22.09.2010 09:17
PDF
2420
0

Уралсвязьинформ теперь на рынке недвижимости

17 августа Уралсвязьинформ вспомнил о своем богатом наследстве. Со времен СССР ему достались огромные помещения, некогда занимаемые различным оборудованием. Максимальная площадь предлагаемых офисных помещений составляет 3 000 квадратных метров. Теперь Уралсвязьинформ вспомнил об этих площадях и решил сдавать их в аренду и просто продавать.

Кроме административных площадей, предлагаются также и производственные - склады, гаражи и прочие хозяйственные постройки.

На данный момент речь идет о 50 объектах, расположеных в Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях, Пермском крае, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономных округах.

Хорошо быть богатым наследником! Сдавая площади в аренду, Уралсвязьинформ, вероятно, сможет компенсировать потери, нанесенные ему развитием беспроводной связи и IP-телефонии и таким же повсеместным угасанием телефонии классической. Правда на одном наследии СССР долго не протянешь, стоит и о развитии современных решений подумать.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Дело о нескольких минутах
Пальма первенства по доходу в сети связи общего пользования (далее – ССОП) уже давно принадлежит подвижной связи. Тем не менее, услуги фиксированной телефонной связи в структуре выручки занимают еще значительную часть. В первом квартале 2010 года их объем (местная, внутризоновая, междугородная и международная) составил 64 499 млн. рублей, оставив далеко позади услуги документальной электросвязи (в том числе и интернет) с 34 384 млн. рублей (по данным «Телеком в России»). Неуклонное снижение доли традиционных услуг налицо,и все-таки, игнорировать процессы, происходящие в этом сегменте, было бы крайне неправильно.
10.09.2010 14:11
19153
28
«Цифра» прописалась в Челябинске
Пока в средствах массовой информации активно муссируется тема перехода от аналогового телевидения к цифровому, в регионах уже успешно функционируют сети приема цифрового кабельного и эфирного телевидения. По современным меркам Челябинск является достаточно развитым городом. На рынке платного и кабельного телевидения в Челябинске работают более 10 компаний. При этом конкуренцию можно оценить как умеренную.
09.09.2010 10:55
21753
16
Екатеринбург – телевизионная столица Урала
Екатеринбург уже давно считают столичным городом, и речь здесь не только о политических или экономических амбициях. Например, Екатеринбург уже давно входит в ТОП-3 самых развитых городов по кабельному и цифровому телевидению России. Проникновение этой услуги достигает 78%. Всем этим город обязан развитию кабельных сетей и высокой активности местных операторов и интернет-провайдеров. О прошлом, настоящем и будущем этого направления мы говорили с представителями ведущих игроков рынка.
31.08.2010 16:09
35369
7