1. Новости
Заметки пользователей
16.09.2010 16:42
PDF
7008
0

Первый нескромный ботнет

13 сентября компания Damballa, специализирующаяся на информационной безопасности, опубликовала доклад в котором сообщается о крупном ботнете, управлявшемся с территории Китая. Особенность данного ботнета в том, что услуги этой сети предлагались открыто - любой желающий мог свободно заказать DDoS атаку.

Первый нескромный ботнет

IM DDOS был впервые обнаружен в марте 2010 года и демонстрировал высокие темпы роста вплоть до своей недавней кончины:

Март 2010

Первый нескромный ботнет

Апрель 2010

Первый нескромный ботнет

Август 2010

Первый нескромный ботнет

Технологически этот ботнет не отличался от других, особенность в другом: услуги сети предлагались настолько открыто, что, помимо сайта, где любой мог оформить заказ на DDoS атаку, ботнет имел собственную клиентскую службу чей, e-mail и номер в QQ (китайская ICQ) были представлены на сайте сети:

Первый нескромный ботнет

Посетителям сайта предлагались различные услуги. Помимо организации DDoS атак, предоставлялась услуги аренды серверов из каталога ботнета.

Первый нескромный ботнет

Первый нескромный ботнет

Такой вот интересный ботнет. Во-первых, тот факт, что в сети появился веб-сайт, открыто предлагающий DDoS атаки, говорит о спросе на подобные услуги: всегда найдуться желающие сделать гадость ближнему своему или его сайту. Во-вторых, есть вероятность, что этот сайт лишь первая ласточка новой тенденции в интернет-бизнесе. В Индии уже официально заявляют о борьбе с пиратством при помощи хакеров и DDoS-атак. А если сайтов с предложением подобных услуг будет много? И не только с китайским интерфейсом? Похоже, в недалеком будущем все интернет-сообщество может ждать эпоха DDoS-войн. Готовьтесь граждане...

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Антипиратские проекты глазами пиратов
В последнее время ленты новостей наперебой сообщают о всевозможных антипиратских компаниях, рейдах и прожектах. Ушло время, когда каждый политик или общественный деятель считал своим долгом высказаться на тему борьбы с терроризмом или наркобизнесом - теперь эти господа дружно взялись за пиратов. О том, как реагируют современные флибустьеры на всевозможные меры, направленные на искоренение пиратства, порталу Наг рассказали представители Российской партии пиратов.
15.09.2010 14:01
11981
20
"Лаборатория Касперского": "Каждая DDoS-атака уникальна и приносит нам что-то новое"
Решение по защите от DDoS в Лаборатории Касперского «Kaspersky DDoS Prevention» решили делать "своими руками" несколько лет назад, но только в 2008м решение из перспективного проекта перешло к реальному воплощению. Еще порядка полутора лет потребовалось на создание и доводку аппаратно-программного комплекса до "боевой версии", выбор типологии размещения: только с лета 2010 года подобную услугу, на базе этого решения, стали предлагать широкому спектру коммерческих клиентов. О специфике решения, его стоимости, эффективности и SLA, а также о специфике DDoS-атак нам рассказал менеджер проектов DdoS Prevention «Лаборатории Касперского» Михаил Савельев.
13.09.2010 10:01
25146
21
"РТКомм": "Защита от DDoS - это всегда совместная работа с клиентом"
Услуга по защите от DDoS все больше интересует не только операторов связи, финансовые корпорации и банки, но и страховые компании, государственные структуры и другие предприятия и учреждения, бизнес которых критичен к непрерывности функционирования Интернет-ресурсов. О специфике тарификации таких услуг, параметрах SLA, взаимодействии с клиентами нам рассказал Руководитель группы управления продуктами ОАО "РТКомм.РУ" Иван Мирошниченко.
20.08.2010 16:03
19107
17