1. Новости
Заметки пользователей
07.09.2010 19:51
PDF
4959
0

Конференция RIPE NCC в Москве

С 29-го сентября по 1-е октября этого года в Москве состоится региональная конференция RIPE NCC. Специально созданный комитет волонтеров разрабатывает обширную программу встречи, охватывающую широкий круг вопросов, стоящих перед интернет-сообществом сегодня. Участником может стать любой желающий, членство в RIPE NCC не обязательно.

Основное внимание будет уделено практическим вопросам. Будут обсуждаться проблемы, решения, практический опыт и наиболее удачные решения таких направлений, как DNS, пиринг, маршрутизация, дата-центры IPv6.

Также на повестке дня будут обсуждаться менее опциональные вопросы: управление интернетом, регистрация, IAB/ IETF обновления.

Программа конференции включает в себя пленарные доклады, круглые столы и практические семинары. На всех сессиях будут осуществляться синхронные переводы (англо-русский и русско-английский), за исключением рабочих совещаний.

На данный момент уже заявлено 350 участников, всего же запланировано около 500.

Регистрация уже началась.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Эксперемент RIS NCC - что-то поломалось...
В пятницу RIPE Routing Information Service (RIS) NCC проводили эксперимент по использованию нового атрибута BGP. Как сказано в последующем докладе, "в ходе эксперимента у некоторых провайдеров возникли проблемы с их сетевой инфраструктурой", по другим данным этот атрибут вызвал значительные сбои в работе сети, которые заключались в том, что маршрутизаторы, не сумев распознать этот атрибут, неверно адресовали 1% всего мирового трафика.
01.09.2010 14:21
6818
7
"Айпинэт" стал членом международной организации RIPE NCC
В октябре "Айпинэт" вступил в члены RIPE NCC и получил статус локальной интернет-регистратуры LIR (Local Internet Register).
02.11.2006 18:17
2769
0