1. Новости
Заметки пользователей
20.08.2010 00:00
PDF
6669
4

100 гигабитный интерфейс

Brocade Communications Systems Inc анонсирует выход в сентябре 100 гигабитных интерфейсов под свои маршрутизаторы NetIron MLX. Сегодня MLX способен поддерживать 256 портов 10-Гбит/с Ethernet. Начиная с сентября,  MLX будет поддерживать 32 100 Гбит/с порта. Подробностей о новинке пока не сообщается.

Не принижая своего 100 гигабитного MLX, Brocade упоминает, что их маршрутизаторы могут использовать объедененные 10 гигабитные линии для создания виртуального канала в 320 Гбит/с.

Alcatel-Lucent , Cisco Systems, Huawei Technologies и Juniper Networks также говорили о создании 100 гигабитных интерфейсов для своих маршрутизаторов .

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Brocade Communications Systems Inc анонсирует выход в сентябре 100 гигабитных интерфейсов под свои маршрутизаторы NetIron MLX. Сегодня MLX способен поддерживать 256 портов 10-Гбит/с Ethernet. Начиная с сентября, MLX будет поддерживать 32 100 Гбит/с порта.

 

Полный текст

Гость Гость
Гость Гость

дык, всё правильно, железо уже есть, стандарт модулей оговорен:

http://www.cfp-msa.org/documents.html

вендорам осталось только допилить фирмварь

Гость Гость
Гость Гость

дык, всё правильно, IEEE наконец-то допилила свой стандарт, и вслед за ней все остальные стандартописатели оперативненько дописали все фичи в свои бумаги.

Ну а теперь дело уже за вендорами, ибо они обязаны соблюсти standards compliance.

Железо уже готово, например 100-гигабитные CFP модули уже в продаже. (http://www.cfp-msa.org/documents.html)

Осталось допиливать фирмварь.

Гость Гость
Гость Гость

Угу, только у АЛУ уже доступен к продаже 100гиговый модуль. В стойку сможет войти 30 100ge (если не ошибаюсь). И в отличие от молотилки Брокейд, там доступно куча сервисов (на почту спам приходил http://www.ixiacom.com/100G_Test_ALU/index.php). А вот пиариться так и не научились...