1. Новости
Заметки пользователей
13.08.2010 12:43
PDF
5870
2

Америка offline

Америка offlineЗабавные результаты показал опрос американцев, проведенный принстонскими исследователями из Princeton Survey Research Associates. Если верить этому исследованию, то 21% американцев до сих пор не подключены к интернету. Опрос раскрывает причины такого положения (не в деньгах дело, как оказалось), а также рассказывает об отношении штатовцев к сети.

Итак, 21% взрослых американцев не являются пользователями интернет. Причем только один из 10 неюзеров выказывает желание перейти в разряд юзеров (у нас в неюзерах больше половины от общего числа жителей, но большинство из них наверняка было бы счастливо пополнить собой ряды юзеров). Половина всех оффлайн-американцев заявила, что они не могут найти в сети информацию актуальную лично для них (это ж как надо постараться, чтоб НЕ найти в сети актуальную информацию).

Согласно тому же опросу, 66% процентов жителей США сейчас используют широкополосное соединение и приводится пользовательская оценка ШПД в различных отраслях:

Поиск работы и профессиональные навыки: 43% американцев считают, что отсутствие ШПД "главный недостаток", когда речь заходит о трудоустройстве или развитию профессиональных навыков. Около 23% считают, что отсутствие такового "небольшой недостаток", а 28% считают, что высокоскоростной доступ в сеть "не имеет особого значения" в данном вопросе. 

Здоровье и медицина: 34% - "основной недостаток",  28% - "небольшой недостаток" и 35% - "не имеет особого значения".

Гос.услуги: 29% - "основной недостаток",  27% - "небольшой недостаток" и 37% - "не имеет особого значения".

Новости и информация: 23% - "основной недостаток", 27% -"небольшой недостаток" и 47% - "не имеет особого значения".

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Забавные результаты показал опрос американцев, проведенный принстонскими исследователями из Princeton Survey Research Associates. Если верить этому исследованию, то 21% американцев до сих пор не подключены к интернету. Опрос раскрывает причины такого положения (не в деньгах дело, как оказалось), а также рассказывает об отношении штатовцев к сети.

 

Полный текст

Гость Артем
Гость Артем

Насчет "не могут найти" - чего ерничать-то? Или ограниченный кругозор не дает возможности представить, что интересы людей могут быть немного шире интернета?

Нет ничего невероятного в том, что люди не могут найти в онлайне то, что их интересует. Либо потому, что такая информация не представлена (и такое бывает, да...), либо потому что она банально похоронена под грудой мусора. Во многих случаях различные затраты на поиск настолько обесценивают найденное, что нет смысла на это тратить время и силы. А люди, знаете ли, имеют обыкновение разочаровываться, когда из раза в раз вместо ожидаемого получают дырку от бублика - потому и не видят смысла в такой деятельности. Вместе с интернетом заодно.

А еще есть куда более важный момент: подобное отношение показывает - некоторые люди понимают, что интернет может дать массу информации, вот только в основе своей это "информационный шум", чтобы забить мозг. Это уже не просто помогает убить время, а заменяет собой все - этакое погружение, в отрыве от реальности. Естественно, это не повод отказываться от сети совсем, но интернет просто ради интернета теряет смысл.

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Где водятся интернетчики?
Internet World Stats провел исследование, определяющее количество интернет-пользователей в мире, а также определил 20 стран с наибольшим числом интернет-пользователей. Некоторые показатели поражают. Согласно этому исследованию, Россия, по числу интернет-пользователей, уступает не только Китаю, США, Японии и Германии, но также Индии и Бразилии.
30.07.2010 11:02
11161
14